Лауреаты
III Международной Конференции Учащихся
НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ
в номинации
«Лучшая работа, представленная на конференцию»
Название Авторы Направление Секция Руководитель
1 Может ли младший школьник проводить астрономические наблюдения: личный опыт.
  • Чалкова Алена Сергеевна (МБОУ СОШ №91 г. Новокузнецк, 3 класс)
  • Гаврилова Ирина Александровна (МБОУ СОШ №91 г. Новокузнецк, Руководитель)
Астрономия АСТРОНОМИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ Гаврилова Ирина Александровна
2 Берегите Космос - сбережёте Землю
  • Никулина Екатерина Александровна (МБОУ "Гимназия №1" г. Курчатова Курской области, 10 класс)
  • Дубкова Камелия Петровна (МБОУ "Гимназия №1" г. Курчатова Курской области, Руководитель)
Астрономия ЮНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ АСТРОНОМИИ Дубкова Камелия Петровна
3 Бионика - связь науки и техники!
  • Недоростков Петр Михайлович (МАОУ "Лицей №27 им. академика Б.А. Королёва", 8 класс)
  • Плаксина Татьяна Юрьевна (МАОУ "Лицей №27 им. академика Б.А. Королёва", Руководитель)
Биология
4 Болезни улиток ахатин
  • Борисова Вероника Валентиновна (МАОУ СОШ №19, г. Новороссийск, 4 класс)
  • Крикунова Раиса Ароновна (МАОУ СОШ №19, г. Новороссийск, Руководитель)
Биология
5 Влияние условий содержания сирийских хомяков на их продолжительность жизни
  • Евмененко Анна Дмитриевна (ГБОУ школа №2005 г. Москвы, 4 класс)
  • Скопинцева Светлана Николаевна (ГБОУ школа №2005 г. Москвы, Руководитель)
Биология
6 Геометрия на грядке
  • Гимазутдинова Софья Раисовна (МАОУ Гимназия №6 г. Перми, 4 класс)
  • Литвиновская Наталья Юрьевна (МАОУ Гимназия №6 г. Перми, Руководитель)
Биология
7 ИССЛЕДОВАНИЕ УРОЖАЙНОСТИ И ЛЕЖКОСТИ КАРТОФЕЛЯ РАЗНЫХ СОРТОВ
  • Громов Николай Романович (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, 6 класс)
  • Громова Юлия Сергеевна (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, Руководитель)
Биология
8 Какие яблоки выбрать: красные, жёлтые, зелёные?
  • Филипенко Дмитрий Юрьевич (МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП", 3 класс)
  • Бражникова Людмила Николаевна (МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП", Руководитель)
Биология
9 Модуляция аутофагии как перспективный мультицелевой подход к экспериментальной терапии нейродегенеративных нарушений на анимальных моделях болезни Альцгеймера
  • Цвира Андрей Евгеньевич (МАОУ Лицей №22 "Надежда Сибири", 11 класс)
  • Амстиславская Тамара Геннадьевна (МАОУ Лицей №22 "Надежда Сибири", Руководитель)
Биология
10 Муравьиная семья. Особенности адаптации в новой среде
  • Базырин Александр Юрьевич (ГБОУ Школа №403, 3 класс)
  • Моисеева Ирина Вячеславовна (ГБОУ Школа №403, Руководитель)
Биология
11 Слезы. Вред или польза для человека.
  • Горбунов Дмитрий Витальевич (МБОУ "Гуманитарно-юридический лицей №86", 3 класс)
  • Чернышова Ольга Дмитриевна (МБОУ "Гуманитарно-юридический лицей №86", Руководитель)
Биология
12 СРАВНЕНИЕ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ХЛОРГЕКСИДИНА, САНИТАЙЗЕРА И МЫЛА
  • Чигвинцев Михаил Александрович (ГБОУ Лицей №214, 8 класс)
  • Ивашкина Мария Дмитриева (ГБОУ Гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга, Руководитель)
Биология
13 Сравнение действия препаратов на основе моноклональных антител для лечения меланомы кожи
  • Ивашкина Мария Дмитриевна (ГБОУ гимназия №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга, 11 класс)
  • Медведенко Наталья Сергеевна (ГБОУ гимназия №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга, Руководитель)
Биология
14 Альтернативный вариант протезирования
  • Низельский Олег Олегович (МБОУ «СОШ №15», г. Славгород, 11 класс)
  • Фатян Лидия Владимировна (МБОУ «СОШ №15», г. Славгород, Руководитель)
Биология БИОЛОГИЯ (МЕДИЦИНА) Фатян Лидия Владимировна
15 Изменение структуры воды при различных условиях
  • Маштакова Кристина Федоровна (ГБОУ СОШ пос. Чапаевский м.р. Красноармейский Самарской области, 8 класс)
Биология БИОФИЗИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Рузов Андрей Викторович
16 ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗРАБОТКИ МОДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРАКТИВНОГО РОБОТА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ КОШЕК РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД (НА ПРИМЕРЕ БЕНГАЛЬСКОЙ ПОРОДЫ)
  • Рогалев Артем Павлович (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, 5 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
Биология ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Явдошенко Юлия Ивановна
17 ПРИМЕНЕНИЕ ТАРГЕТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОНКОУРОЛОГИИ КАК ОДИН ИЗ МЕТОДОВ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПАЦИЕНТОВ
  • Усманова Анна Мирсаевна (МБОУ "Мурманский международный лицей" г. Мурманск, 11 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей" г. Мурманск, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ "Мурманский международный лицей" г. Мурманск, Руководитель)
Биология МЕДИЦИНА. ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Явдошенко Юлия Ивановна
18 РАЗРАБОТКА КОМПАКТНОГО АППАРАТА ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
  • Черток Елизавета Геннадьевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, 10 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
Биология МЕДИЦИНА. ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Явдошенко Юлия Ивановна
19 Бактерии – повара: приготовление йогурта в домашних условиях
  • Максименко Илья Сергеевич (МБОУ СОШ №121, 5 класс)
  • Дайнега Дмитрий Валерьевич (МБОУ СОШ №121, Руководитель)
Биология МНОГООБРАЗИЕ ЖИЗНИ Дайнега Дмитрий Валерьевич
20 Интересные факты о пресмыкающихся
  • Копырина Юлия Вячеславовна (МБОУ СОШ №121, 8 класс)
  • Михайлова Елена Владимировна (МБОУ СОШ №121, Руководитель)
Биология МНОГООБРАЗИЕ ЖИЗНИ Дайнега Дмитрий Валерьевич
21 СЪЕДОБНЫ ЛИ СОСУЛЬКИ?
  • Кочетова Мария Александровна (МБОУ СОШ №121, 7 класс)
  • Кочетова Дарья Александровна (МБОУ СОШ №121, 7 класс)
  • Плахова Наталия Юрьевна (Педагог дополнительного образования по экологии, Руководитель)
Биология МНОГООБРАЗИЕ ЖИЗНИ Дайнега Дмитрий Валерьевич
22 Сосна как индикатор загрязнения окружающей среды в г. Заволжье и его пригороде
  • Репина Елизавета Николаевна (МБОУ "СШ №19 с УИОП", 8 класс)
  • Хрипунова Татьяна Вадимовна (МБОУ "СШ №19 с УИОП", Руководитель)
Биология РАСТЕНИЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Хрипунова Татьяна Вадимовна
23 Чехол для телефона из крапивы – возможно? Возможно!
  • Хрипунова Елизавета Алексеевна (МБОУ "СШ №19 с УИОП", 4 класс)
  • Хрипунова Татьяна Вадимовна (МБОУ "СШ №19 с УИОП", Руководитель)
Биология РАСТЕНИЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Хрипунова Татьяна Вадимовна
24 ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ ФУТБОЛОМ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
  • Артюхин Иван Александрович (МБОУ «СОШ №19 им. М.Р. Янкова» Россия, г. Заполярный, 6 класс)
  • Степусь Гульнара Сергеевна (МБОУ «СОШ №19 им. М.Р. Янкова» Россия, г. Заполярный, Руководитель)
Биология ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ ЕГО СРЕДА Степусь Гульнара Сергеевна
25 ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ ОТ ШОКОЛАДА
  • Сергеев Егор Сергеевич (МБОУ «СОШ №19 им. М.Р. Янкова», Россия, г. Заполярный, 6 класс)
  • Степусь Гульнара Сергеевна (МБОУ «СОШ №19 им. М.Р. Янкова», Россия, г. Заполярный, Руководитель)
Биология ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ ЕГО СРЕДА Степусь Гульнара Сергеевна
26 Использование ГИС в изучении краеведения на примере создания «ИМЕННОЙ» карты Мурманской области
  • Федоров Константин Денисович (МБОУ СОШ №44 г. Мурманска, 8 класс)
  • Склюева Олеся Александровна (МБОУ СОШ №44 г. Мурманска, Руководитель)
  • Романова Людмила Владимировна (МБОУ СОШ №44 г. Мурманска, Руководитель)
География
27 Народы Крайнего Севера. Туристический квест «Калейдоскоп народов»
  • Маслов Анатолий Владимирович (МБОУ СОШ №44 г. Мурманска, 8 класс)
  • Склюева Олеся Александровна (МБОУ СОШ №44 г. Мурманска, Руководитель)
География
28 ТОПОНИМИКА – ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ. ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Радюк Артём Дмитриевич (ГУО «Гимназия №192 г. Минска», 9 класс)
  • Глушакова Юлия Александровна (ГУО «Гимназия №192 г. Минска», Руководитель)
География
29 3D-карта Томской области – наглядное пособие для уроков географии
  • Карпов Егор Александрович (МБОУ СОШ №196, 9 класс)
  • Титов Роман Васильевич (МБОУ СОШ №196, Руководитель)
География 3D-КАРТА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ – НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ УРОКОВ ГЕОГРАФИИ Титов Роман Васильевич
30 Сколько нас? Какие мы?
  • Шишкина Полина Александровна (МАОУ СОШ №5, 6 класс)
  • Лариса Борисовна Гурова (МАОУ СОШ №5, Руководитель)
География КРАЕВЕДЕНИЕ ЯНАО Гурова Лариса Борисовна
31 ВЫЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ НЕТИПИЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ
  • Бычкова Виктория Александровна (МБОУ СОШ №50, г. Нижний Тагил, 6 класс)
  • Григорович Михаил Александрович (МБОУ СОШ №50, г. Нижний Тагил, Руководитель)
География ПРИКЛАДНАЯ ГЕОГРАФИЯ Григорович Михаил Александрович
32 Дополненная реальность в туризме на примере г. Новосибирска
  • Печуркин Владислав Евгеньевич (МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ", 11 класс)
  • Малетин Илья Сергеевич (МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ", 11 класс)
  • Калюжина Любовь Николаевна (МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ", Руководитель)
  • Гаврилова Наталья Юрьевна (МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ", Руководитель)
География СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ГЕОГРАФИИ Калюжина Любовь Николаевна
33 Запуск ракеты
  • Жданов Арсентий Леонидович (МБОУ "Гуманитарно-юридический лицей №86", 3 класс)
  • Чернышова Ольга Дмитриевна (МБОУ "Гуманитарно-юридический лицей №86", Руководитель)
Изобретательство
34 Комплекс тренажеров для лечения и профилактики плоскостопия у детей и подростков в виде игры с дополнительной мотивацией
  • Каширских Максим Егорович (МБОУ Лицей №23, 6 класс)
  • Гараничева Светлана Викторовна (МБОУ Лицея №23, Руководитель)
Изобретательство
35 Развивай-ка – интерактивная папка идей
  • Неустроев Айсиэн Гавриилович (МОБУ СОШ №3 г. Якутск, 3 класс)
  • Колтовская Мария Семеновна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, Руководитель)
Изобретательство
36 Создание модели робота для очистки наледи с ветрогенераторов. Робот Airo
  • Белобородова София Ильинична (Филиал МБОУ "Лицей №11 г. Челябинска", 4 класс)
Изобретательство
37 Алгоритм действия робота спасателя в чрезвычайной ситуации
  • Кириллов Тимофей (СОШ№18, Нерюнгри, 5 класс)
  • Топчиева Виктория Адамовна (СОШ№18, Нерюнгри, Руководитель)
  • Лавыгин Сергей Александрович (СОШ№18, Нерюнгри, Руководитель)
Изобретательство ИЗОБРЕТАЕМ, ИССЛЕДУЕМ, ВНЕДРЯЕМ Топчиева Виктория Адамовна
38 Анализ спорных моментов истории «Голодомор» в СССР 1932-1933 гг.
  • Афанасьев Юрий Александрович (СОШ №18, Нерюнгри, РС (Якутия), 10 класс)
  • Плотников Игорь Юрьевич (СОШ №18, Нерюнгри, РС (Якутия), Руководитель)
Изобретательство ИЗОБРЕТАЕМ, ИССЛЕДУЕМ, ВНЕДРЯЕМ Топчиева Виктория Адамовна
39 Возможные пути снижения личной эмиссии "углеродного следа", жителей Якутии
  • Зарыпова Динара Закировна (СОШ №18, Нерюнгри, РС(Якутия), 10 класс)
  • Седых Никита Сергеевич (СОШ №18, Нерюнгри, РС(Якутия), 10 класс)
  • Топчиева Виктория Адамовна (СОШ №18, Нерюнгри, РС(Якутия), Руководитель)
Изобретательство ИЗОБРЕТАЕМ, ИССЛЕДУЕМ, ВНЕДРЯЕМ Топчиева Виктория Адамовна
40 КОМПЛЕКС «КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДЕЗИНФЕКЦИИ НА БАЗЕ ARDUINO»
  • Сыздыков Никита Серикович (МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия», Россия, г. Рубцовск, Алтайский край, 6 класс)
  • Каверзина Татьяна Николаевна (МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия», Россия, г. Рубцовск, Алтайский край, Руководитель)
Изобретательство РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ Каверзина Татьяна Николаевна
41 Крыша дома моего
  • Чухлеб Дмитрий Викторович (МБОУ Лицей №8, 5 класс)
  • Акопян Арпине Спартаковна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Изобретательство Я СУМЕЮ,Я СМОГУ. Акопян Арпине Спартаковна
42 Современная школьная доска
  • Сильченко Мария Олеговна (МБОУ Лицей №8, 5 класс)
  • Акопян Арпине Спартаковна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Изобретательство Я СУМЕЮ,Я СМОГУ. Акопян Арпине Спартаковна
43 Школьный звонок
  • Королев Максим Дмитриевич (МБОУ Лицей №8, 4 класс)
  • Завидова Татьяна Владимировна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Изобретательство Я СУМЕЮ,Я СМОГУ. Акопян Арпине Спартаковна
44 Ice - past, present and future
  • Барбер Илья Владимирович (ПУТЛ им. А.С. Пушкина, Молдова, г. Кишинёв, 7 класс)
  • Мариенко Татьяна Валерьевна (ПУТЛ им. А.С. Пушкина, Молдова, г. Кишинёв, Руководитель)
Иностранный язык
45 Исследовательская работа Project
  • Магдумов Радмир Айратович (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, РТ, 2 класс)
  • Щетинина Людмила Валентиновна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, РТ, Руководитель)
Иностранный язык
46 Легко ли выучить сложные существительные в английском языке?
  • Спасибухова Анна Алексеевна (МАОУ "Лицей №102 г. Челябинска, 4 класс)
  • Сидоренко Анастасия Сергеевна (МАОУ "Лицей №102 г. Челябинска", Руководитель)
Иностранный язык
47 ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЖАЗ ЧАНТОВ ДЛЯ УСПЕШНОГО ЗАПОМИНАНИЯ НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛОВ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
  • Суфиярова Самина Салаватовна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Республика Татарстан, 4 класс)
  • Бушуева Анна Сергеевна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Республика Татарстан, Руководитель)
  • Суфиярова Зульфия Химматовна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Республика Татарстан, Руководитель)
Иностранный язык
48 COMPARATIVE ANALYSIS OF EDUCATIONAL SYSTEMS IN CANADA, FINLAND AND NORWAY
  • Булава Мария Олеговна (МБОУ Лицей №107 г. Уфа, 6 класс)
Иностранный язык “COMPARATIVE ANALYSIS OF EDUCATIONAL SYSTEMS IN CANADA, FINLAND AND NORWAY”. Жерновкова Маргарита Сергеевна
49 Эффективные способы запоминания английской лексики
  • Кононова Варвара Владимировна (МБОУ "Коньшинская СОШ", 3 класс)
  • Прудиус Надежда Васильевна (МБОУ "Коньшинская СОШ", Руководитель)
Иностранный язык «DIALOGUE ART» Прудиус Надежда Васильевна
50 Comparative analyses of literary devices in original book ‘Little women’ and its different translations into Russian
  • Фахртдинова Алина Рамилевна (МБОУ "Лицей №107", г. Уфа, 11 класс)
  • Жерновкова Маргарита Сергеевна (МБОУ "Лицей №107", г. Уфа, Руководитель)
Иностранный язык COMPARATIVE ANALYSES OF LITERARY DEVICES IN ORIGINAL BOOK AND ITS DIFFERENT TRASLATIONS INTO RUSSIAN Жерновкова Маргарита Сергеевна
51 КЛИЧКИ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ В РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ
  • Ищенко Тимофей (ГБОУ Школа №843 г. Москва, 3 класс)
  • Мясоеденкова Галина Васильевна (ГБОУ Школа №843, Руководитель)
Иностранный язык АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ Мясоеденкова Галина Васильевна
52 Грамматические игры на уроках английского языка
  • Развожаев Александр Петрович (ГБОУ СОШ №567 Петродворцового района Санкт-Петербурга, 11 класс)
  • Федоровская Вероника Георгиевна (ГБОУ СОШ №567 Петродворцового района Санкт-Петербурга, Руководитель)
Иностранный язык ГРАММАТИЧЕСКИЕ ИГРЫ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Федоровская Вероника Георгиевна
53 Использование мелограмматики на уроках английского языка
  • Васильева Виктория Романовна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, 7 класс)
  • Васильева Анастасия Ивановна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, Руководитель)
Иностранный язык ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЛОГРАММАТИКИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Васильева Анастасия Ивановна
54 ЛИНГВОСТИЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАССКАЗА ДЖЕКА ЛОНДОНА «ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ»
  • Черноудова Екатерина Алексеевна (МБОУ СШ №45 г. Архангельска, 10 класс)
  • Сорванова Антонина Павловна (МБОУ СШ №45 г. Архангельска, Руководитель)
Иностранный язык ЛИНГВОСТРАНОВЕДЕНИЕ Сорванова Антонина Павловна
55 L'aspect linguistique de la politique culturelle extérieure de la France moderne
  • Таркинская София Евгеньевна (МОУ "СОШ №18" УИП, 10 класс)
  • Малыхина Эльвира Владимировна (МОУ "СОШ №18" УИП, Руководитель)
Иностранный язык МИР ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА Малыхина Эльвира Владимировна
56 Комплимент как эмоционально- поддерживающая речевая тактика в немецком коммуникативном пространстве
  • Дарья Александровна Рудаева (МОУ Гимназия №4, г. Волгоград, 9 класс)
  • Семенова Лидия Георгиевна (МОУ Гимназия №4, г. Волгоград, Руководитель)
Иностранный язык ПРОСТРАНСТВО НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА Семенова Лидия Георгиевна
57 MY MAGIC DREAM
  • Мухамадуллина Жанна Леонидовна (ФГБОУ ВО «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ (РПА МИНЮСТА РОССИИ)» Казанский институт (филиал), Студент 2 курса)
  • Бикетова Янина Олеговна (ФГБОУ ВО «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ (РПА МИНЮСТА РОССИИ)» Казанский институт (филиал), Руководитель)
Иностранный язык СЕКЦИЯ АНГЛОСАКСОНСКИЙ МИР Бикетова Янина Олеговна
58 Этимологический анализ происхождения английских фамилий из серии романов Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер»
  • Сутурина Арина Викторовна (МБОУ "Мало-Куналейская СОШ", 10 класс)
  • Некипелова Лариса Иннокентьевна (МБОУ "Мало-Куналейская СОШ", Руководитель)
Иностранный язык ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛЕКСИКОЛОГИЯ Некипелова Лариса Иннокентьевна
59 QR-КОД, КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОНЛАЙН
  • Халиков Амир Артурович (МАОУ "Лицей №121" г. Казани, 4 класс)
  • Исмагилова Наиля Сагдулловна (МАОУ "Лицей №121" г. Казани, Руководитель)
Информатика
60 ПРОГРАММИРОВАНИЕ КОМБИНИРОВАННОГО РОБОТА – МОДЕЛИ ДОРОЖНОГО КАТКА ДЛЯ РЕМОНТА И УПЛОТНЕНИЯ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ
  • Федоров Богдан Иванович (МБОУ Качикатская СОШ им. С.П. Барашкова, 9 класс)
  • Яковлева Мария Дмитриевна (МБОУ Качикатская СОШ им. С.П. Барашкова, Руководитель)
  • Друзьянова Варвара Петровна (ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова», г. Якутск, Руководитель)
Информатика
61 Робот-спасатель
  • Михеев Алексей Евгеньевич (МОУ Лицей №10 им. Д.И. Менделеева, 10 класс)
  • Чеснокова Татьяна Сергеевна (МОУ Лицей №10 им. Д.И. Менделеева, Руководитель)
Информатика ИНФОРМАТИКА. В ДЕСЯТОЧКУ. Чеснокова Татьяна Сергеевна
62 Компьютерные игры. Разработка компьютерной игры средствами конструктора Construct2
  • Ломакин Матвей Дмитриевич (МБОУ СОШ пгт Вахрушев, 4 класс)
  • Гридина Ольга Михайловна (МБОУ СОШ пгт Вахрушев, Руководитель)
Информатика КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ Гридина Ольга Михайловна
63 Калькулятор своими руками
  • Никульченков Георгий Александрович (МАОУ СОШ №7 г. Когалыма, 8 класс)
  • Полукарикова Алла Сергеевна (МАОУ СОШ №7 г. Когалыма, Руководитель)
Информатика ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА Полукарикова Алла Сергеевна
64 ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ
  • Миненко Николай Витальевич (МБОУ Лицей №20 г. Пятигорска, 3 класс)
  • Мхитарианц Александр Аветисович (МБОУ Лицей №20 г. Пятигорска, 2 класс)
  • Зеленов Герман Евгеньевич (МБОУ СОШ №4 г. Лермонтова, 3 класс)
  • Бобровская Марина Серегеевна (Международная школа программирования и математики "Алгоритмика", г. Пятигорск, Руководитель)
Информатика ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РЕШЕНИИ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ Бобровская Марина Сергеевна
65 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ГОЛОСОВОГО ПОМОЩНИКА «КСЮША»
  • Казанов Михаил Романович (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, 10 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
Информатика СОЗДАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Явдошенко Юлия Ивановна
66 «Незаметные герои войны, труженики села…» (Моя прапрабабушка – Ермошина Е.И. труженица села в годы войны)
  • Салюков Матвей Михайлович (МБОУ Классическая Гимназия №1 им. В.Г. Белинского г. Пензы, 1 класс)
  • Салюкова Екатерина Александровна (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, Руководитель)
История
67 Великая Отечественная война и моя семья
  • Лилин Павел Константинович (МБОУ МЛГ №33 г. Мытищи Московской области, 3 класс)
  • Челнокова Светлана Владимировна (МБОУ МЛГ №33 г. Мытищи Московской области, Руководитель)
История
68 ЗАБЫТЫЕ СТРАНИЦЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: СЕВЕРНЫЙ КОНВОЙ PQ-17
  • Башаев Артем Алексеевич (МАОУ СОШ №16 г. Балаково, 9 класс)
  • Карпова Юлия Борисовна (МАОУ СОШ №16 г. Балаково, Руководитель)
История
69 Изучение истории Великой Отечественной Войны через игру (строительство макетов сражений и битв войны 1941-1945 гг. из конструктора ЛЕГО)
  • Лубов Даниил Андреевич (МАОУ «СОШ №9», г. Стерлитамак, РБ, 7 класс)
  • Лубова Елена Михайловна (МАОУ «СОШ №9» г. Стерлитамак, РБ, Руководитель)
История
70 МАМАЕВ КУРГАН - ГЛАВНАЯ ВЫСОТА РОССИИ
  • Афанасьева Арина Антоновна (МБОУ МЛГ №33, 3 класс)
  • Челнокова Светлана Владимировна (МБОУ МЛГ №33, Руководитель)
История
71 Награды моего прадеда Гимазова Галия Фархутдиновича – ветерана Великой Отечественной войны
  • Бильданова Дейя Дамировна (МБОУ "Лицей №149", г. Казань, 1 класс)
  • Карипова Гульнар Юнусовна (МБОУ "Лицей №149", г. Казань, Руководитель)
История
72 Фигура Александра Невского и его сподвижников как отправная точка в истории русского патриотизма
  • Аликин Глеб Александрович (ГБОУ Морская школа, г. Санкт-Петербург, 6 класс)
История
73 Иконы в моем доме
  • Попова Мария Дмитриевна (филиал МОАУ "Дипкунская СОШ" в п. Тутаул, 9 класс)
  • Лежнева Елена Викторовна (филиал МОАУ "Дипкунская СОШ" в п. Тутаул, Руководитель)
История ИКОНЫ В МОЕМ ДОМЕ Лежнева Елена Викторовна
74 История семьи в истории страны
  • Рудюк Екатерина (МБОУ "СОШ №1" г. Усинск, 9 класс)
  • Киршева Наталья Петровна (МБОУ "СОШ №1" г. Усинск, Руководитель)
История ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ Киршева Наталья Петровна
75 Детям войны посвящается...
  • Легошин Дмитрий Александрович (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, 5 класс)
  • Маврина Елена Константиновна (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, Руководитель)
История ИСТОРИЯ И РОДОСЛОВИЕ Солдатова Людмила Викторовна
76 Родословное древо семьи Флоридовых – Давыдовых» (на основе программы для создания родословных (генеалогических) древ «Семейная летопись»)
  • Флоридова Алина Сергеевна (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, 6 класс)
  • Солдатова Людмила Викторовна (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, Руководитель)
История ИСТОРИЯ И РОДОСЛОВИЕ Солдатова Людмила Викторовна
77 Создание элемента диорамы «Сталинградская битва», посвященного подвигу лётчика-истребителя, уроженца Пензенской области, Героя Советского Союза, Ратникова Петра Петровича» (Модель «Воздушный бой»)
  • Маврин Михаил Геннадьевич (МБОУ СОШ №47 г. Пензы, 4 класс)
  • Маврин Геннадий Валентинович (МБОУ СОШ № 47 г. Пензы, Руководитель)
История ИСТОРИЯ И РОДОСЛОВИЕ Солдатова Людмила Викторовна
78 Нормативно-правовые акты петровской эпохи. Сущность и формы восприятия проблематики культурного диссонанса
  • Федченко Светлана (ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии», Студент 1 курса)
  • Бесчастнова Наталья Владимировна (ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии», Руководитель)
  • Горячева Жанна Александровна (ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии», Руководитель)
  • Викторов Александр Геннадьевич (ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии», ГБПОУ АО "Астраханский колледж культуры и искусств", Руководитель)
История ИСТОРИЯ, АРХЕОЛОГИЯ, КРАЕВЕДЕНИЕ Викторов Александр Геннадьевич
79 Листая старые журналы: что читали жители нашего края на рубеже 19-начала 20 вв.
  • Ребристая Ирина Олеговна (МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, 11 класс)
  • Иваничкина П.Ю. (МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска, Руководитель)
История КРАЕВЕДЕНИЕ: ИСТОРИЯ БРЯНСКОГО КРАЯ Иваничкина Полина Юрьевна
80 «Черная смерть»: влияние на средневековую цивилизацию
  • Деренкова Этери Вахтанговна (Публичное Заведение Теоретический лицей «Александр Пушкин», 11 класс)
  • Бурага Вячеслав Михайлович (Публичное Заведение Теоретический лицей «Александр Пушкин», 11 класс)
  • Николаева Наталья Валентиновна (Публичное Заведение Теоретический лицей «Александр Пушкин», Руководитель)
История ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРИКАТУРА И ПРОПАГАНДА, КАТАКЛИЗМЫ В ИСТОРИИ Николаева Наталья Валентиновна
81 Роль пропаганды во Второй Мировой войне
  • Миклеушану Даниела Геннадьевна (Теоретический Лицей им. Александра Сергеевича Пушкина, 11 класс)
  • Попович Наталья (Теоретический Лицей им. Александра Сергеевича Пушкина, 11 класс)
  • Николаева Наталья Валентиновна (Теоретический Лицей им. Александра Сергеевича Пушкина, Руководитель)
История ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРИКАТУРА И ПРОПАГАНДА, КАТАКЛИЗМЫ В ИСТОРИИ Николаева Наталья Валентиновна
82 Значение Северного морского пути в становлении Сангарского рудника и поселка Сангар
  • Ионашку Екатерина Олеговна (МБОУ "Сангарская гимназия", Кобяйский улус, Республика Саха(Якутия), 9 класс)
  • Копылова Елена Вячеславовна (МБОУ "Сангарская гимназия", Кобяйский улус, Республика Саха(Якутия), Руководитель)
Краеведение
83 Моя родословная: Судьба семьи в судьбе страны
  • Мокрова Светлана Михайловна (МБОУ СОШ №15, 11 класс)
  • Медведева Ирина Васильевна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Краеведение
84 ОХРАНА ПЕЩЕРЫ ШУЛЬГАН-ТАШ – ПРИРОДНОГО ПАМЯТНИКА МИРОВОГО МАСШТАБА
  • Минниахметова Камилла Ириковна (МБОУ Башкирский лицей №136 им. М. Искужина, 1 класс)
  • Султанова Гульфира Мухаметовна (МБОУ Башкирский лицей №136 им. М. Искужина, Руководитель)
Краеведение
85 ПЕРМЬ НЕИЗВЕДАННАЯ
  • Чирцова Варвара Сергеевна (МАОУ Гимназия №2" г. Пермь, 4 класс)
  • Вострецова Татьяна Александровна (МАОУ Гимназия №2" г. Пермь, Руководитель)
Краеведение
86 Радисты подземелья - в годы войны Москва говорила из Куйбышева
  • Данила Алексеевич Ситов (ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево, 11 класс)
  • Ирина Петровна Никитушкина (ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево, Руководитель)
Краеведение
87 Разработка краеведческого веб-квеста "Агент.58"
  • Ахтямова Алина Анверовна (МБОУ СОШ №12 Г. Пензы, 11 класс)
  • Садова Анастасия Васильевна (МБОУ СОШ №12 Г. Пензы, Руководитель)
Краеведение
88 Стоял над Волгой монастырь...
  • Горяйнова София Романовна (МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов, 4 класс)
  • Варанкина Галина Петровна (МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов, Руководитель)
Краеведение
89 Трудовой подвиг председателя колхоза
  • Осипов Эрнест Николаевич (ГКОУ РС(Я) "РС(К) ШИ для обучающихся с ТНР", 8 класс)
  • Питимко Антонина Петровна (ГКОУ РС(Я) "РС(К) ШИ для обучающихся с ТНР", Руководитель)
Краеведение
90 Туризм Ставропольского края и Туристические возможности Изобильненского городского округа
  • Толстова Анастасия Анатольевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" Изобильненского г.о. Ставропольского края, 7 класс)
  • Молодых Галина Ивановна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" Изобильненского г.о. Ставропольского края, Руководитель)
Краеведение
91 Южный форт Крыма
  • Музенко Михаил Владимирович (МБОУ "Симферопольская академическая гимназия", 2 класс)
  • Шерфединова Ленура Мамутовна (МБОУ "Симферопольская академическая гимназия", Руководитель)
Краеведение
92 Секреты героизма
  • Кашапов Эдгар Мухамедович (МОБУ Караидельская СОШ №1, 4 класс)
Краеведение ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Кашапова Линара Равилевна
93 Переселение Чурапчинского района в годы ВОВ в судьбе якутской женщины - колхозницы
  • Дьячковская Анна Артуровна (МОБУ СОШ №25 г. Якутск, 4 класс)
  • Максимова Любовь Юрьевна (МОБУ СОШ №25 г. Якутск, Руководитель)
Краеведение ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ КРАЙ Максимова Любовь Юрьевна
94 Поэзия штриха и линии Е.М. Шапошникова
  • Габышева Диана Порфирьевна (МОБУ СОШ №25, г. Якутск, 4 класс)
  • Максимова Любовь Юрьевна (МОБУ СОШ №25, г. Якутск, Руководитель)
Краеведение ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ КРАЙ Максимова Любовь Юрьевна
95 Сравнение домашних и диких муравьев
  • Реев Эрсан Максимович (МОБУ СОШ №25 г. Якутск, 4 класс)
Краеведение ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ КРАЙ Максимова Любовь Юрьевна
96 Золотодобывающая промышленность в Учалинском районе Республики Башкортостан
  • Грачев Артем Александрович (Мансуровский филиал МБОУ СОШ с. Сафарово, 8 класс)
  • Грачева Ляйсан Алмасовна (Мансуровский филиал МБОУ СОШ с. Сафарово, Руководитель)
Краеведение ЗОЛОТОДОБЫЧА В БАШКОРТОСТАНЕ Грачева Ляйсан Алмасовна
97 Памятники Архитектуры, которые перестроили
  • Засыпкина Софья Вадимовна (Лицей им. А.С. Пушкина, 11 класс)
  • Уреке Диана Михайловна (Лицей им. А.С. Пушкина, 11 класс)
  • Николаева Наталья Валентиновна (Лицей им. А.С. Пушкина, Руководитель)
Краеведение ИЗ ИСТОРИИ ПАМЯТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА Николаева Наталья Валентиновна
98 Памятники Русско-турецких войн на территории Республики Молдова
  • Кашу Валерия Валерьевна (Публичное Заведение Теоретический Лицей «Александр Пушкин», 11 класс)
  • Гуменная Антонина Денисовна (Публичное Заведение Теоретический Лицей «Александр Пушкин», 11 класс)
  • Николаева Наталья Валентиновна (Публичное Заведение Теоретический Лицей «Александр Пушкин», Руководитель)
Краеведение ИЗ ИСТОРИИ ПАМЯТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА Николаева Наталья Валентиновна
99 Татарские поэты и писатели - герои Великой Отечественной войны
  • Ярхамова Эльвина Алмазовна (МБОУ "Школа №10" Приволжского района г. Казани, 8 класс)
  • Хадиева Фарида Ильдусовна (МБОУ "Школа №10" Приволжского района г. Казани, Руководитель)
  • Бердникова Лилия Галимджановна (МБОУ "Школа №10" Приволжского района г. Казани, Руководитель)
Краеведение ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ МОЕГО КРАЯ Фаткуллина Зухра Тагировна
100 РЕКА ОХОТА - НАЧАЛО ИСТОРИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
  • Гаврилова Марина Евгеньевна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, 7 класс)
  • Шатемирова Айгерим Равшанбековна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, 5 класс)
  • Семенова Ольга Сергеевна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТАЗОВСКОЙ ЗЕМЛИ Кунин Сергей Анатольевич
101 Шел солдат дорогой жизни
  • Сергеева Анастасия Сергеевна (МОУ ЛИЦЕЙ №11, 10 класс)
  • Сергеева Ольга Александровна (МОУ ЛИЦЕЙ №11, Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ КРАЯ В ЛИЦАХ Саломатина Галина Александровна
102 ВОИНСКАЯ СЛАВА АХАТА АХМЕТЬЯНОВА
  • Баймухаметов Алмаз Айнурович (МБОУ СОШ с. Макарово МР Ишимбайский район РБ, 4 класс)
  • Азнабаева Мавлюда Ахметовна (МБОУ СОШ с. Макарово МР Ишимбайский район РБ, Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ Азнабаева Мавлюда Ахметовна
103 ИСТРА В ГОДЫ ВОЙНЫ
  • Майский Александр Алексеевич (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", 11 класс)
  • Владлена Вячеславовна Петрова (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ СТРАНЫ Петрова Владлена Вячеславовна
104 Помним тебя, солдат!
  • Кудашева Вероника Николаевна (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", 11 класс)
  • Петрова Владлена Вячеславовна (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ СТРАНЫ Петрова Владлена Вячеславовна
105 Романовы в Новом Иерусалиме
  • Лискина София Александровна (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", 11 класс)
  • Петрова Владлена Вячеславовна (МОУ "СОШ имени А.П. Чехова", Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ СТРАНЫ Петрова Владлена Вячеславовна
106 Феномен непризнанных государств. Приднестровская Молдавская Республика
  • Манзул Станислав Сергеевич (Теоретический лицей им. А.С. Пушкина, 9 класс)
  • Докина Светлана Андреевна (Теоретический лицей им. А.С. Пушкина, Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ МОЛДОВЫ И КИШИНЕВА Докина Светлана Андреевна
107 Культура Калужского края
  • Собинкова Ксения Алексеевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 8 класс)
  • Семина Софья Кирилловна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 8 класс)
  • Волкова Дарья Александровна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 2 класс)
  • Моисеева Екатерина Вячеславовна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", Руководитель)
  • Александрова Анастасия Алексеевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", Руководитель)
Краеведение КАЛУГА СКВОЗЬ ВЕКА Моисеева Екатерина Вячеславовна
108 Признание в любви родному городу (Лирический дневник)
  • Бочкова Мария Артемовна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 11 класс)
  • Лукашин Данила Станиславович (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 11 класс)
  • Валявкина Алина Александровна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 10 класс)
  • Моисеева Екатерина Вячеславовна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", Руководитель)
  • Александрова Анастасия Алексеевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", Руководитель)
Краеведение КАЛУГА СКВОЗЬ ВЕКА Моисеева Екатерина Вячеславовна
109 ПАМЯТНИКИ СОБЫТИЯМ И ЛИЧНОСТЯМ - ИХ РОЛЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
  • Пилипочкина Валерия Сергеевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", МБОУ СОШ №45 г. Калуги, 9 класс)
  • Жукова Ольга Ивановна (МБОУ СОШ №45, Руководитель)
  • Шепелева Светлана Николаевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", Руководитель)
Краеведение КАЛУГА СКВОЗЬ ВЕКА Моисеева Екатерина Вячеславовна
110 Гареев Хамит Якупович – мой герой-прадедушка
  • Шапко Матвей Владиславович (МАОУ СОШ №7 г. Туймазы, 5 класс)
  • Басова Н. Г. (МАОУ СОШ №7 г. Туймазы, Руководитель)
Краеведение КРАЕВЕДЕНИЕ "ЛЕТОПИСЦЫ ВОЙНЫ" Басова Наталья Геннадьевна
111 Парк Пермского периода
  • Данилов Андрей Юрьевич (МАОУ "СОШ №47" г. Перми, 4 класс)
  • Сафонова Марина Михайловна (МАОУ "СОШ №47" г. Перми, Руководитель)
Краеведение КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ Сафонова Марина Михайловна
112 Использование травы "кучукта" в народной медицине саха
  • Федулова Александра Степановна (Педагогический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Студент 2 курса)
  • Уйгурова Раиса Иннокентьевна (Педагогический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Руководитель)
Краеведение МОЙ КРАЙ РОДНОЙ - ЯКУТИЯ Уйгурова Раиса Иннокентьевна
113 Лекарственные растения моего двора
  • Уйгурова Сааскылаана Александровна (МБОУ "Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского", 7 класс)
  • Уйгурова Раиса Иннокентьевна (МБОУ "Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского", Руководитель)
Краеведение МОЙ КРАЙ РОДНОЙ - ЯКУТИЯ Уйгурова Раиса Иннокентьевна
114 Рукавицы как культурный феномен народов Севера
  • Егорова Куннэй Алексеевна (МБОУ "Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского", 10 класс)
  • Уйгурова Раиса Иннокентьевна (МБОУ "Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского", Руководитель)
Краеведение МОЙ КРАЙ РОДНОЙ - ЯКУТИЯ Уйгурова Раиса Иннокентьевна
115 Анализ и учёт видового разнообразия герпетофауны Крапивенской засеки
  • Багирова Джамиля Джейхун (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 10 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ПО ТУЛЬСКОМУ КРАЮ С ДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ Ихер Татьяна Петровна
116 Знакомьтесь: вёшенки, рядовки, говорушки!
  • Дронов Алексей Александрович (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 5 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ПО ТУЛЬСКОМУ КРАЮ С ДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ Ихер Татьяна Петровна
117 Знакомьтесь! Муниципальное образование Крапивенское: современность на фоне седых столетий прошлого
  • Макарцов Радомир Андреевич (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 7 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ПО ТУЛЬСКОМУ КРАЮ С ДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ Ихер Татьяна Петровна
118 Сравнительный анализ памятников природы: Стоунхендж и Кисилях
  • Колмогорова Алена Иннокентьевна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, 5 класс)
  • Алексеева Полина Васильевна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, 5 класс)
  • Васильева Анастасия Ивановна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, Руководитель)
Краеведение СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ: СТОУНХЕНДЖ И КИСИЛЯХ Васильева Анастасия Ивановна
119 Фронтовой дневник Я.П. Курилова
  • Богачёва Валерия Евгеньевна (МКОУ "Новоисетская средняя общеобразовательная школа", 10 класс)
  • Дронченко Наталия Евгеньевна (МКОУ "Новоисетская средняя общеобразовательная школа", Руководитель)
Краеведение ФРОНТОВОЙ ДНЕВНИК ЯКОВА ПЕТРОВИЧА КУРИЛОВА Дронченко Наталия Евгеньевна
120 Щегловское поселение в годы Великой Отечественной войны
  • Воронова Мария (МОУ "Щегловская СОШ", 9 класс)
  • Дьяконова Галина Ивановна (МОУ "Щегловская СОШ", Руководитель)
Краеведение ЩЕГЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ В ГОДЫ ВОЙНЫ Дьяконова Галина Ивановна
121 Литературное прошлое в памяти Московского района (на материалах Новодевичьего кладбища)
  • Рыжайкина Вероника Сергеевна (ГБОУ Школа №507, 11 класс)
  • Топоркова Ветта Владимировна (ГБОУ Школа №507, Руководитель)
Культурология
122 Литературное прошлое Санкт-Петербурга (по материалам музейного Некрополя – Литераторские мостки)
  • Тихомирова Софья Дмитриевна (ГБОУ СОШ №507, 11 класс)
  • Топоркова Ветта Владимировна (ГБОУ СОШ №507, Руководитель)
Культурология
123 Литературный Московский
  • Некрасова Александра Игоревна (ГБОУ Школа №507, 11 класс)
  • Топоркова Ветта Владимировна (ГБОУ Школа №507, Руководитель)
Культурология
124 В любом предмете "живет" математика
  • Волкова Вера Игоревна (МАОУ "СОШ №2" г. Покачи, 2 класс)
  • Шабалина Ирина Викторовна (МАОУ "СОШ №2" г. Покачи, Руководитель)
Математика
125 Геометрические методы в решении арифметических задач
  • Лось Мария Вячеславовна (ГУО "Гимназия г. Иваново", 10 класс)
  • Лось Татьяна Николаевна (ГУО "Гимназия г. Иваново", Руководитель)
Математика
126 Достаточно ли только сантиметров?
  • Тагирова Альвина Ренатовна (МБОУ "Пушкинский пролицей №78", 2 класс)
  • Шайдуллина Резеда Раисовна (МБОУ "Пушкинский пролицей №78", Руководитель)
Математика
127 НЕСТАНДАРТНЫЙ ВЗГЛЯД НА ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ
  • Геворгян Гоара Лендрушевна (МБОУ «СОШ пос. Круглое Поле», 8 класс)
  • Ибрагимова Земфира Зиннуровна (МБОУ «СОШ пос. Круглое Поле», Руководитель)
Математика
128 Орнаментальное и геометрическое искусство М. Эшера
  • Устинова Алиса Игоревна (МАОУ СОШ с УИОП №53 г. Екатеринбург, 6 класс)
  • Жаринова Ирина Владимировна (МАОУ СОШ с УИОП №53 г. Екатеринбург, Руководитель)
Математика
129 Способы шифрования текстов
  • Бейненсон Роман Александрович (МБОУ СОШ №76 г. Иркутска, 4 класс)
  • Тузова Светлана Евгеньевна (МБОУ СОШ №76 г. Иркутска, Руководитель)
Математика
130 Эффективность использования формул финансовой математики в механизме расчета ипотечного кредита
  • Емашева Дарья Андреевна (МБОУ СОШ №31 г. Абакана, 10 класс)
  • Резванцева Наталья Валерьевна (МБОУ СОШ №31 г. Абакана, Руководитель)
Математика
131 Магические квадраты
  • Рупаков Ярослав Антонович (ГАОУ МО "Балашихинский лицей", 5 класс)
  • Рупакова Людмила Олеговна (ГАОУ МО "Балашихинский лицей", Руководитель)
Математика В ЦАРСТВЕ МАТЕМАТИКИ Глазкова Елена Михайловна
132 Геометрический Geocaching
  • Богдановский Арсений Васильевич (ГБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина», Россия, г. Брянск, 8 класс)
  • Ефремова Любовь Ивановна (ГБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина», Россия, г. Брянск, Руководитель)
Математика ИНФОРМАЦИОННО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ Ефремова Любовь Ивановна
133 Кубик-Рубика как средство оценки типа мышления обучающихся
  • Хайрзаманов Михаил Романович (МОУ СОШ №5 УКМО Иркутской области, 8 класс)
  • Шаманова Александра Александровна (МОУ СОШ №5 УКМО Иркутской области, Руководитель)
Математика ИССЛЕДОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИКИ И МАТЕМАТИКИ Матафонова Алёна Владимировна
134 Создание электронных тренажеров по математике с помощью визуальной новеллы
  • Самедов Самир Мушвичевич (МБОУ «СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова», г. Курск, 7 класс)
  • Полянская Лариса Николаевна (МБОУ «СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова», г. Курск, Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА БЕЗ ГРАНИЦ Полянская Лариса Николаевна
135 ЗАВИСИМОСТЬ КУРСА РУБЛЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ
  • Башкатова Полина Алексеевна (МБОУ "СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова", 7 класс)
  • Полянская Лариса Николаевна (МБОУ "СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова", Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА БЕЗ ГРАНИЦ Полянская Лариса Николаевна
136 Математические методы в истории
  • Зорина Алина Алексеевна (МОУ "Запрудненская гимназия", 11 класс)
  • Шорникова Анастасия Андреевна (МОУ "Запрудненская гимназия", 11 класс)
  • Кожанова Елена Алексеевна (МОУ "Запрудненская гимназия", Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА ВОКРУГ Кожанова Елена Алексеевна
137 Оригами - бумажная геометрия
  • Жылюк Станислав Олегович (МОУ Вербилковская СОШ, 9 класс)
  • Лапина Наталья Юрьевна (МОУ Вербилковская СОШ, Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА ВОКРУГ Кожанова Елена Алексеевна
138 ТРУДНЫЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО? (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРУГОВ ЭЙЛЕРА ПРИ РЕШЕНИИ ЗАДАЧ)
  • Прокуронова Милена Сергеевна (МОУ ЛИЦЕЙ №11, 8 класс)
  • Саломатина Галина Александровна (МОУ Лицей №11, Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА ЭТО ИНТЕРЕСНО Саломатина Галина Александровна
139 ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ЗАДАЧ НА ОТНОШЕНИЯ ДЛИН
  • Глазырина Елизавета Евгеньевна (МБОУ Первомайская СОШ, Россия, с. Первомайское, Томская обл., 11 класс)
  • Забелина Галина Михайловна (МБОУ Первомайская СОШ, Россия, с. Первомайское, Томская обл., Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА: ОТ ИЛЛЮЗИИ ДО ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ Якименко Вера Анатольевна
140 МАТЕМАТИКА В ЭКОНОМИКЕ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА
  • Афанасьева Елизавета Михайловна (МБОУ Первомайская СОШ, Россия, с. Первомайское, Томская обл., 8 класс)
  • Якименко Вера Анатольевна (МБОУ Первомайская СОШ, Россия, с. Первомайское, Томская обл., Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА: ОТ ИЛЛЮЗИИ ДО ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ Якименко Вера Анатольевна
141 Решение задач с помощью применения неравенств Бернулли, Коши, Коши-Буняковского
  • Филиппова Марина Дмитриевна (МБОУ Первомайской СОШ, Первомайского района, Томской области, 11 класс)
  • Кулаева Лилия Минуровна (МБОУ Первомайской СОШ, Первомайского района, Томской области, Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА: ОТ ИЛЛЮЗИИ ДО ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ Якименко Вера Анатольевна
142 Платоновы и Архимедовы тела как уникальные геометрические объекты науки и природы
  • Макарова Валерия Евгеньевна (МБОУ «Лицей №159», Россия, г. Новосибирск, 10 класс)
  • Иванова Кристина Сергеевна (МБОУ «Лицей №159», Россия, г. Новосибирск, 10 класс)
  • Фирстова Анастасия Дмитриевна (МБОУ «Лицей №159», Россия, г. Новосибирск, 10 класс)
  • Бутакова Виктория Игоревна (МБОУ «Лицей №159», Россия, г. Новосибирск, Руководитель)
Математика ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ УЧАЩИХСЯ КАК ИНСТРУМЕНТ СОЗДАНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ Бутакова Виктория Игоревна
143 Влияние музыки на человека
  • Березина Яна Михайловна (МБОУ Пеновская СОШ им. Е.И. Чайкиной, 6 класс)
  • Кожанова Надежда Викторовна (МБОУ Пеновская СОШ им. Е.И. Чайкиной, Руководитель)
Музыка
144 Путь В.П. Овчинникова на музыкальный олимп
  • Галиахметова Яна (ГБУ РБ Белебеевский межрайонный центр "Семья": отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8 класс)
  • Давлетов Руслан Дамирович (ГБУ РБ Белебеевский межрайонный центр "Семья": отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Руководитель)
Музыка
145 Связь музыки и математики
  • Тарасов Тимофей Игоревич (МАОУ "Гимназия №4" г. Саратов, 4 класс)
  • Варанкина Галина Петровна (МАОУ "Гимназия №4" г. Саратов, Руководитель)
Музыка
146 МЕРЫ БОРЬБЫ С ПРОЯВЛЕНИЯМИ БУЛЛИНГА: ОПЫТ РОССИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН
  • Казанцев Максим Сергеевич (МАОУ «Лицей №11», Россия, г. Ростов-на-Дону, 8 класс)
  • Колесников Петр Олегович (МАОУ «Лицей №11», Россия, г. Ростов-на-Дону, Руководитель)
Обществознание
147 Могу ли я сделать дорогу в школу безопаснее?
  • Герасимова Варвара (МБОУ ГЮЛ №86, г. Ижевск, 3 класс)
  • Миннемуллина Лариса Абдулловна (МБОУ ГЮЛ №86, г. Ижевск, Руководитель)
Обществознание
148 Правила дорожного движения глазами ученика 2 класса
  • Позиев Платон Николаевич (МБОУ Симферопольская академическая гимназия, 2 класс)
Обществознание
149 Сходства и различия систем высшего образования Китая и России
  • Губкина Ева (ОЧУ Школа XXI век, 11 класс)
Обществознание
150 Чтение, как важный фактор развития современного человека
  • Хазиева Азалия Маратовна (МБОУ Лицей №9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ, 4 класс)
  • Сайфуллина Альбина Исламовна (МДОУ Лицей №9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ, Руководитель)
Обществознание
151 ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ, КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
  • Луданов Антон Сергеевич (МБОУ "СОШ №11" ИГОСК, 7 класс)
  • Молодых Галина Ивановна (МБОУ "СОШ №11" ИГОСК, Руководитель)
Обществознание
152 Влияние типа темперамента подростка на его успеваемость
  • Гималетдинов Павел (МКОУ Каргатская средняя школа №1, 9 класс)
  • Дегтярева О.В. (МКОУ Каргатская средняя школа №1, Руководитель)
Обществознание ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
153 Создание видео контента для псевдо- голографической 3D-пирамиды
  • Латыш Екатерина (МКОУ Каргатская средняя школа №1, 11 класс)
  • Чушкина Татьяна Ильинична (МКОУ Каргатская средняя школа №1, Руководитель)
Обществознание ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
154 Спасибо деду за Победу!
  • Лоенко Полина (МКОУ КСШ №1, 9 класс)
  • Дегтярева Ольга Васильевна (МКОУ КСШ №1, Руководитель)
Обществознание ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
155 Интерактивная карта памятников и улиц, посвященным женщинам в годы ВОВ
  • Лесков Константин (ГАОУ СОШ №577 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга, 11 класс)
Обществознание МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ Букашкина Светлана Владимировна
156 Настольная игра
  • Соловьев Даниил Сергеевич (ГАОУ СОШ №577 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, 10 класс)
Обществознание МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ Букашкина Светлана Владимировна
157 Рыцарские замки
  • Смирных Мария Дмитриевна (ГАОУ СОШ №577 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, 9 класс)
  • Шестакова Наталия Александровна (ГАОУ СОШ №577 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, 9 класс)
Обществознание МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ Букашкина Светлана Владимировна
158 Организация досуга учащихся 5-х классов МОБУ СОШ №3 г. Якутска
  • Фролова София Александровна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, 5 класс)
  • Васильева Анастасия Ивановна (МОБУ СОШ №3 г. Якутска, Руководитель)
Обществознание ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА УЧАЩИХСЯ 5-Х КЛАССОВ МОБУ СОШ 3 Г. ЯКУТСКА Васильева Анастасия Ивановна
159 Береги зрение смолоду!
  • Ким Мишель Евгеньевна (МБОУ МЛГ №33, г. Мытищи, 3 класс)
  • Челнокова Светлана Владимировна (МБОУ МЛГ №33, г. Мытищи, Руководитель)
Окружающий мир
160 Влияние гаджетов на человека
  • Водяницкий Александр Александрович (МОУ МЭЛ им. А.Г. Шнитке, 3 класс)
  • Гуртова Ольга Васильевна (МОУ МЭЛ им. А.Г. Шнитке, Руководитель)
Окружающий мир
161 ЗАГАДКИ СОЛНЦЕВОРОТА
  • Девликамов Ильяс Ильдарович (МБОУ "Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского" г. Пензы, 4 класс)
  • Корнеева Елена Петровна (МБОУ "Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского" г. Пензы, Руководитель)
Окружающий мир
162 Исследование и синтез азурита в домашних условиях
  • Кузнецов Алексей Константинович (МБОУ СОШ №8 г. Белово, 3 класс)
Окружающий мир
163 Лимон - знакомый незнакомец из тропиков
  • Семенова Дарья Сергеевна (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, 3 класс)
  • Руссиян Анна Борисовна (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, г. Волгоград, Руководитель)
Окружающий мир
164 Наблюдение за ростом котенка Пушок
  • Амбросьев Сулустан Александрович (ГКОУ РС (Я) «РСКШИ для обучающихся с ТНР» г. Якутск, Республика Саха (Якутия), Российская Федерация, 3 класс)
  • Наумова Туйара Васильевна (ГКОУ РС (Я) «РСКШИ для обучающихся с ТНР» г. Якутск, Республика Саха (Якутия), Российская Федерация, Руководитель)
Окружающий мир
165 Собака - друг человека
  • Саломатина Виктория Александровна (МКОУ Нововоронежская СОШ №4, 4 класс)
  • Чернышова Светлана Николаевна (МКОУ Нововоронежская СОШ №4, Руководитель)
Окружающий мир
166 Волшебные свойства магнита
  • Крыша Данил Александрович (МБОУ "СОШ №15", 4 класс)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ "СОШ №15", Руководитель)
Окружающий мир " Я ПОЗНАЮ МИР " Лебедева Татьяна Михайловна
167 Жевательная резинка: вред или польза
  • Доркин Григорий Алексеевич (МБОУ "СОШ №15", 4 класс)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ "СОШ №15", 4 класс)
Окружающий мир " Я ПОЗНАЮ МИР " Лебедева Татьяна Михайловна
168 Соленая история
  • Платонюк Макар Олегович (МБОУ "СОШ №15", 4 класс)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ "СОШ №15", Руководитель)
Окружающий мир " Я ПОЗНАЮ МИР " Лебедева Татьяна Михайловна
169 Дружба и доброта спасут мир!
  • Акберова Илария Алексеевна (МБОУ ДО "ЦДЮТ", 2 класс)
  • Недева Елена Анатольевна (МБОУ ДО "ЦДЮТ", Руководитель)
Окружающий мир "УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ" Янгляева Татьяна Анатольевна
170 ТАЯНИЕ МНОГОЛЕТНЕЙ МЕРЗЛОТЫ В ПОСЕЛКЕ ТАЗОВСКИЙ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЯХ
  • Семенова Мария Юрьевна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, 5 класс)
  • Стенникова Ульяна Александровна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, 5 класс)
  • Семенова Ольга Сергеевна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, Руководитель)
Окружающий мир ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Кунин Сергей Анатольевич
171 УДОРОЖАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ В АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ
  • Даниленко Алёна Ивановна (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, 11 класс)
  • Кунин Сергей Анатольевич (МБОУ Тазовская СОШ, Россия, ЯНАО, пос. Тазовский, Руководитель)
Окружающий мир ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Кунин Сергей Анатольевич
172 Разработка системы, распознающей по видео наличие на работнике химического предприятия средств индивидуальной защиты
  • Федченко Максим Владимирович (МБОУ СОШ №15, 9 класс)
  • Коркачева Дина Александровна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Окружающий мир ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ РАБОТЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА Коркачева Дина Александровна
173 Создание модели вертолетной площадки на крыше высотного здания
  • Широков Кирилл Павлович (МБОУ СОШ №15, 7 класс)
  • Коркачева Дина Александровна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
  • Широкова Ольга Владимировна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Окружающий мир ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ РАБОТЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА Коркачева Дина Александровна
174 Создание школьной метеослужбы
  • Казак Егор Павлович (МБОУ СОШ №15, 9 класс)
  • Писанов Максим Сергеевич (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Окружающий мир ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ РАБОТЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА Коркачева Дина Александровна
175 ЖИЗНЬ МУРАВЬЁВ В ФОРМИКАРИИ
  • Голышев Фёдор Александрович (Частный детский сад «Капитан», Россия, г. Хабаровск, Дошкольник)
  • Голышева Татьяна Евгеньевна (Частный детский сад «Капитан», Россия, г. Хабаровск, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ МЕНЯ Рудакова Дина Викторовна
176 ИНТЕРЕСНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ
  • Перкун Матвей Алексеевич (Детский клуб «Тропинка в школу», Россия, г. Хабаровск, Дошкольник)
  • Рудакова Дина Викторовна (Детский клуб «Тропинка в школу», Россия, г. Хабаровск, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ МЕНЯ Рудакова Дина Викторовна
177 НЕОБЫЧНЫЙ МИР «LEGO»
  • Петров Дмитрий Егорович (Детский клуб «Тропинка в школу», Россия, г. Хабаровск, Дошкольник)
  • Рудакова Дина Викторовна (Детский клуб «Тропинка в школу», Россия, г. Хабаровск, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ МЕНЯ Рудакова Дина Викторовна
178 COVID 19. Без маски вход воспрещен!
  • Сибгатуллина Элина Ринатовна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, 2 класс)
  • Щетинина Людмила Валентиновна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ НАС (НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ) Галиева Зиля Рашитовна
179 Влияние обработки фруктов на срок хранения и содержание в них витаминов
  • Гимазова Динара Альбертовна (МБОУ "СОШ № 30" г. Набережные Челны, 4 класс)
  • Виноградова Елена Ивановна (МБОУ "СОШ № 30" г. Набережные Челны, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ НАС (ОКРУЖАЮЩИЙ МИР) Воронина Раиса Васильевна
180 Грязные руки, грязные деньги
  • Воронкова Варвара (МАОУ Лицей №100, 4 класс)
  • Краснощекова Елена Викторовна (МАОУ Лицей №100, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ НАС И ЧУДЕСА РЯДОМ Краснощекова Елена Викторовна
181 Спасение красных панд
  • Сумкина Варвара Алексеевна (МАОУ Лицей №100, 3 класс)
  • Краснощекова Елена Викторовна (МАОУ Лицей №100, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ НАС И ЧУДЕСА РЯДОМ Краснощекова Елена Викторовна
182 Танк Т-34 - танк Победы
  • Задорин Кирилл (МАОУ Лицей №100, 4 класс)
  • Краснощекова Елена Викторовна (МАОУ Лицей №100, Руководитель)
Окружающий мир МИР ВОКРУГ НАС И ЧУДЕСА РЯДОМ Краснощекова Елена Викторовна
183 Чем полезны и чем вредны компьютерные игры
  • Винокуров Владислав Эдуардович (МАОУ Лицей №1, 3 класс)
  • Шиврина Татьяна Анатольевна (МАОУ Лицей №1, Руководитель)
Окружающий мир МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ. Шиврина Татьяна Анатольевна
184 Проект «Мои открытия» Запись в аудио студии
  • Дудоладова Нина (МАОУ СОШ №6 г. Перми, 3 класс)
  • Отнельченко Татьяна Николаевна (МАОУ СОШ №6 г. Перми, Руководитель)
Окружающий мир МОИ ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ Отнельченко Татьяна Николаевна
185 Книга-мир знаний
  • Шишкина Арина (МБОУ "Новошешминская начальная школа-детский сад", 1 класс)
  • Сударкина Наталья Николаевна (МБОУ "Новошешминская начальная школа-детский сад", Руководитель)
Окружающий мир НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА Алексеева Ирина Владимировна
186 БИСЕР. ВЫШИВКА СИМВОЛА ГОДА.
  • Гордеева Валерия Александровна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 3 класс)
  • Дамдинова Туяна Бадмацыреновна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Дамдинова Туяна Бадмацыреновна
187 РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА
  • Лопатина Ника Максимовна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 7 класс)
  • Дамдинова Туяна Бадмацыреновна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Дамдинова Туяна Бадмацыреновна
188 РОЛЬ ДИДАКТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В ФОРМИРОВАНИИ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ
  • Лобсанова Евгения Николаевна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 3 класс)
  • Дамдинова Туяна Бадмацыреновна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Дамдинова Туяна Бадмацыреновна
189 УЛИЦА ЦЫБИКОВА НАЗВАНА В ЧЕСТЬ МОЕГО ПРАПРАДЕДУШКИ
  • Баинова Яна Зоригтоевна (МАОУ «Гимназия №33», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 5 класс)
  • Дамдинова Туяна Бадмацыреновна (МАОУ «Гимназия №33», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Руководитель)
Окружающий мир ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Дамдинова Туяна Бадмацыреновна
190 Жемчужины из наших глаз
  • Ведерникова Юлия Вадимовна (МБОУ "СОШ №12", 6 класс)
  • Захлюпа Мария Николаевна (МБОУ "СОШ №12", Руководитель)
Окружающий мир ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА Захлюпа Мария Николаевна
191 Правша и левша - это два разных мира?
  • Федорова Ольга Дмитриевна (МБОУ "СОШ №12", 2 класс)
  • Захлюпа Мария Николаевна (МБОУ "СОШ №12", Руководитель)
Окружающий мир ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА Захлюпа Мария Николаевна
192 Вырастим тюльпаны сами, а потом подарим маме
  • Вязовец Валерия (МБОУ Гимназия №18, 4 класс)
Окружающий мир ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ Глазкова Елена Михайловна
193 Почему у хомяка толстые щечки?
  • Булах Екатерина (МБОУ Гимназия №18, 4 класс)
Окружающий мир ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ Глазкова Елена Михайловна
194 Путешествие водяной капельки
  • Белозор Ярослав (МБОУ Гимназия №18, г. Краснодар, 4 класс)
  • Глазкова Елена Михайловна (МБОУ Гимназия №18, г. Краснодар, Руководитель)
Окружающий мир ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ Глазкова Елена Михайловна
195 Мои друзья «Калифорнийские черви»
  • Егорова Анжелика, руководитель (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 4 класс)
  • Цыренова Эльвира Александровна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ПЛАСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПЛАСТИЛИНА И ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ Цыренова Эльвира Александровна
196 Пластические свойства пластилина и полимерной глины
  • Золтоева Валерия Владиславовна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 4 класс)
  • Цыренова Эльвира Александровна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ПЛАСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПЛАСТИЛИНА И ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ Цыренова Эльвира Александровна
197 Шерсть овечья и её применение в домашних условиях
  • Монтоева Екатерина (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", 4 класс)
  • Цыренова Эльвира Александровна (МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ", Руководитель)
Окружающий мир ПЛАСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПЛАСТИЛИНА И ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ Цыренова Эльвира Александровна
198 Тайны магнита
  • Докукина Дарья Юрьевна (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, 3 класс)
  • Константинова Виктория Владимировна (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, Руководитель)
Окружающий мир УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ С НАМИ Константинова Виктория Владимировна
199 Иппотерапия - лучшее лекарство
  • Чиркова Александра Сергеевна (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, 3 класс)
  • Константинова Виктория Владимировна (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, Руководитель)
Окружающий мир УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ С НАМИ Константинова Виктория Владимировна
200 Удивительные люди моей семьи
  • Степыкин Андрей Александрович (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, 3 класс)
  • Константинова Виктория Владимировна (МБОУ Школа №7, Россия, г. Дзержинск, Руководитель)
Окружающий мир УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ С НАМИ Константинова Виктория Владимировна
201 Источник Иордань: прошлое и настоящее
  • Вакуленко Анастасия Алексеевна (МОУ "Ропшинская школа", 10 класс)
  • Маркина Галина Владимировна (МОУ «Ропшинская школа», Руководитель)
Окружающий мир ЭКОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС Ашлапова Лидия Владимировна
202 Соль. Тайна белого продукта
  • Гарифуллин Елисей Денисович (МБОУ СОШ №1 г. Гусиноозерска, 2 класс)
  • Конева Людмила Иннокентьевна (МБОУ СОШ №1 г. Гусиноозерска, Руководитель)
Окружающий мир ЭКОЛОГИЯ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР Конева Людмила Иннокентьевна
203 ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
  • Армаш Елизавета Александровна (МБОУ Лицей №8, 4 класс)
  • Лукьянова Наталья Николаевна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Окружающий мир Я СУМЕЮ , Я СМОГУ Завидова Татьяна Владимировна
204 КАТАСТРОФА В ЧЕРНОБЫЛЕ
  • Хмарская Евгения Дмитриевна (МБОУ Лицей №8, 4 класс)
  • Акопян Арпине Спартаковна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Окружающий мир Я СУМЕЮ , Я СМОГУ Завидова Татьяна Владимировна
205 ЭВЕРЕСТ- КАК ЧАСТЬ ГОРНОГО МАССИВА
  • Белоголова Дарья Станиславовна (МБОУ Лицей №8, 3 класс)
  • Емельянова Светлана Борисовна (МБОУ Лицей №8, Руководитель)
Окружающий мир Я СУМЕЮ , Я СМОГУ Завидова Татьяна Владимировна
206 Бункер в период пандемии
  • Овчинников Матвей (МАОУ Гимназия №4, Саратов, 2 класс)
  • Попова Ирина Викторовна (МАОУ Гимназия №4, Саратов, Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности
207 ВЛИЯНИЕ СЕЛФИ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА
  • Трубникова Юлия Алексеевна (МБОУ "Гимназия №7 "Ступени", Россия, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, 8 класс)
  • Иванова Татьяна Юрьевна (МБОУ "Гимназия №7"Ступени", Россия, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности
208 Воздушно-тепловой режим помещений
  • Мартынов Артём (МБОУ лицей "Технический" г.о. Самара, 2 класс)
  • Моргачева Ирина Валентиновна (МБОУ лицей "Технический" г.о. Самара, Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности
209 Использование нетрадиционных и традиционных средств оздоровления учащимися
  • Мальмакова Дана Юрьевна (МБОУ "Элистинский лицей", 10 класс)
  • Дорджиева Галина Санджиевна (МБОУ "Элистинский лицей", Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности
210 Берегись огня!!!
  • Шитикова Полина Григорьевна (ЧОУ ОШ "Светлые Горы", 1 класс)
Основы безопасности жизнедеятельности НЕ НАВРЕДИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Мочалина Евгения Игоревна
211 Будь осторожен на льду!
  • Бурмистрова Мирослава Павловна (ЧОУ ОШ "Светлые Горы", 1 класс)
Основы безопасности жизнедеятельности НЕ НАВРЕДИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Мочалина Евгения Игоревна
212 Переходите дорогу с помощью светофора!
  • Максимов Семён Святославович (ЧОУ ОШ "Светлые Горы", 1 класс)
Основы безопасности жизнедеятельности НЕ НАВРЕДИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Мочалина Евгения Игоревна
213 Как безопасно дойти до школы?
  • Сартакова Златислава Сергеевна (МБОУ Школа №87 г. Уфа, 3 класс)
  • Степанова Светлана Николаевна (МБОУ Школа №87 г. Уфа, Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ Сартакова Златислава Сергеевна
214 Во имя закона и справедливости
  • Надысина Софья Романовна (МБОУ СОШ №4, 10 класс)
  • Юматова Лидия Юрьевна (МБОУ СОШ №4, Руководитель)
Правоведение
215 Судья как носитель судебной власти
  • Камалова Алгина Айдаровна (Российский Государственный университет правосудия, Студент 2 курса)
Правоведение
216 Я - гражданин своей страны
  • Вербина Яна Борисовна (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, 4 класс)
  • Дугин Константин Михайлович (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, 4 класс)
  • Дугин Макар Михайлович (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, 3 класс)
  • Болдырева Ирина Александровна (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, Руководитель)
  • Липатова Полина Матвеевна (МОУ Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина, Руководитель)
Правоведение
217 Подростковая преступность с точки зрения психологии
  • Цуканова Анастасия Павловна (МБОУ СОШ №20, г. Королев, 8 класс)
Психология
218 Исследование влияния стресса на работоспособность сотрудников полиции в г. Мурманск
  • Дятел Тимур Константинович (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, 11 класс)
  • Алексеев Иван Александрович (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
Психология ВЛИЯНИЕ СТРЕССА Явдошенко Юлия Ивановна
219 Домашние задания: необходимость или...
  • Артемьева Маргарита Павловна (МБОУ "Федоровская СОШ №5", 3 класс)
  • Харабадот Марина Юрьевна (МБОУ «Федоровская СОШ №5», Руководитель)
Психология СОЦИОЛОГИЯ ШКОЛА5 Харабадот Марина Юрьевна
220 Биография слова "Мама"
  • Садыкова Ясмина Ильдаровна (МАОУ СОШ №6 г. Туймазы, 1 класс)
  • Михеева Светлана Владимировна (МАОУ СОШ №6 г. Туймазы, Руководитель)
Русский язык и литература
221 Влияние лексических новообразований на развитие современного русского языка
  • Павлюченко Дарья Алексеевна (МБОУ "Гимназия №7 "Ступени", г. Верхний Уфалей, 6 класс)
  • Балабанова Ольга Владимировна (МБОУ "Гимназия №7 "Ступени", г. Верхний Уфалей, Руководитель)
Русский язык и литература
222 Волшебный мир сказов Бажова
  • Колпаков Данил Иванович (МАОУ «СОШ №9», Россия, г. Ревда, 6 класс)
  • Колеватова Ираида Анатольевна (МАОУ «СОШ №9», Россия, г. Ревда, Руководитель)
  • Колпакова Татьяна Владимировна (МАОУ «СОШ №9», Россия, г. Ревда, Руководитель)
Русский язык и литература
223 ЗНАЧЕНИЕ УСТАРЕВШИХ ПРИСТАВОК ПРА-, ПА-, СУ-. ИХ АКТУАЛЬНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
  • Манукин Ратибор Витальевич (МАОУ Лицей №17, г. Калининград, 2 класс)
  • Чесова Татьяна Григорьевна (МАОУ Лицей №17, г. Калининград, Руководитель)
Русский язык и литература
224 Пословицы народов мира и русские пословицы: общность и различия
  • Тюлюкина Александра Сергеевна (МБОУ Лицей №12 г. Химки, 8 класс)
  • Пятышева Галина Владимировна (МБОУ Лицей №12 г. Химки, Руководитель)
Русский язык и литература
225 Расставим все точки над Ё
  • Гвоздкова София Николаевна (МБОУ «СОШ №12», Россия, г. Усолье-Сибирское, 5 класс)
  • Москвитина Виктория Алексеевна (МБОУ «СОШ №12», Россия, г. Усолье-Сибирское, Руководитель)
Русский язык и литература
226 Я БИЛИНГ: ДВА ЯЗЫКА, ДВЕ РОДИНЫ
  • Суфиярова Алина Салаватовна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Республика Татарстан, 8 класс)
  • Фазлыева Светлана Владимировна (МАОУ "Гимназия №76", г. Набережные Челны, Республика Татарстан, Руководитель)
Русский язык и литература
227 Ошибки в употреблении паронимов русского языка
  • Лончакова Вероника Юрьевна (МБОУ СОШ №30, 9 класс)
  • Захаревич Наталья Александровна (МБОУ СОШ №30, Руководитель)
Русский язык и литература ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ... Захаревич Наталья Александровна
228 Устаревшая лексика как средство стилизации в балладе А.К. Толстого «Василий Шибанов»
  • Власова Екатерина (МБОУ СОШ №17 г. Кузнецка, 10 класс)
  • Дегтярёва Ольга Васильевна (МБОУ СОШ №17 г. Кузнецка, Руководитель)
Русский язык и литература ПРИКЛАДНАЯ ЛИНГВИСТИКА Дегтярёва Ольга Васильевна
229 ОТРАЖЕНИЕ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ
  • Зайнуллин Александр Вадимович (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", 6 класс)
  • Зайнуллина Галина Файзулловна (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", Руководитель)
Русский язык и литература РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА. Зайнуллина Галина Файзулловна
230 Серьёзные ценности в несерьёзных рассказах Виктора Драгунского
  • Гудкова Василиса Олеговна (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", 5 класс)
  • Таминдарова Линиза Мадисовна (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", Руководитель)
Русский язык и литература РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА. Зайнуллина Галина Файзулловна
231 Собирательный образ атамана Ермака по одноименным повестям Теодора Грица и Анатолия Иванова
  • Веремеев Сергей Алексеевич (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", 10 класс)
  • Белогурова Елена Филимоновна (МБОУ "Средняя общеобразовательная кадетская школа №4", Руководитель)
Русский язык и литература РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА. Зайнуллина Галина Файзулловна
232 ЯЗЫКОВАЯ ИГРА В ПРОИЗВЕДЕНИИ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»
  • Гандоян Карина Гариковна (АНОО Гимназия "Лидер", 7 класс)
  • Смирнова Наталья Викторовна (АНОО Гимназия "Лидер", Руководитель)
Русский язык и литература ТВОРЧЕСКИЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ Смирнова Наталья Викторовна
233 Эссе "В.И. Даль и его "Словарь живого великорусского языка"
  • Подбиралин Василий Алексеевич (ГБОУ Школа 2101, 5 класс)
  • Винникова Анна Михайловна (ГБОУ Школа №2101, Руководитель)
Русский язык и литература ЭССЕ-СОЧИНЕНИЕ В ШКОЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ Винникова Анна Михайловна
234 Эссе-сочинение "Свобода - это ответственность. Вот почему её так боятся. (И. Кант)"
  • Панкратов Максим Арсеньевич (ГБОУ Школа №64, 7 класс)
  • Винникова Анна Михайловна (ГБОУ Школа №2101, Руководитель)
Русский язык и литература ЭССЕ-СОЧИНЕНИЕ В ШКОЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ Винникова Анна Михайловна
235 Эссе-сочинение "Технологии: спасение, вызов или трагедия?"
  • Панкратова Надежда Арсеньевна (ГБОУ Школа №64, 10 класс)
  • Винникова Анна Михайловна (ГБОУ Школа №2101, Руководитель)
Русский язык и литература ЭССЕ-СОЧИНЕНИЕ В ШКОЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ Винникова Анна Михайловна
236 ОБРАЗ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКИ В СВЯТОЧНЫХ РАССКАЗАХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ
  • Крысина Арина Даниловна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Россия, г. Казань, Студент 1 курса)
  • Шарипова Аида Дмитриевна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Россия, г. Казань, Руководитель)
Русский язык и литература ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ Шарипова Аида Дмитриевна
237 Язык рекламы
  • Копытова Ксения Викторовна (МАОУ "Култаевская средняя школа", 11 класс)
  • Кадырова Татьяна Васильевна (МАОУ "Култаевская средняя школа", Руководитель)
Русский язык и литература ЯЗЫК СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМЫ Кадырова Татьяна Васильевна
238 «УМНАЯ ТЕПЛИЦА» «КОРМИЛИЦА»
  • Дранов Денис Анатольевич (МАОУ «СОШ №7», г. Колпашево, 8 класс)
  • Чипизубова Любовь Владимировна (МАОУ «СОШ №7», г. Колпашево, Руководитель)
Технология
239 Изготовление макета церкви Преображения Господня
  • Юнтунен Симо (ГБОУ "Школа №878", 3 класс)
  • Герус Ирина Анатольевна (ГБОУ "Школа №878", Руководитель)
Технология
240 Система автоматизированного управления кислородно-конвертерной плавкой
  • Клешня Валерия Артемовна (Санкт-Петербургский Горный университет, Студент 1 курса)
  • Мартиросян Александр Витальевич (Санкт-Петербургский Горный университет, Руководитель)
Технология
241 Такой вкусный фруктовый лед
  • Абдулхаликова Альмира Рустемовна (МБОУ «Пушкинский пролицей №78», г. Набережные Челны, 2 класс)
  • Шайдуллина Резеда Раисовна (МБОУ «Пушкинский пролицей №78», г. Набережные Челны, Руководитель)
Технология
242 Технология помощи
  • Дмитриев Савелий Алексеевич (МАОУ «СОШ №7», Россия, г. Колпашево, 6 класс)
  • Чипизубова Любовь Владимировна (МАОУ «СОШ №7», Россия, г. Колпашево, Руководитель)
Технология
243 Живопись шерстью - Стерх бриллиант Якутской природы
  • Налетова Екатерина Денисовна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, 10 класс)
  • Каплун Ольга Владимировна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, Руководитель)
Технология ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ-СТЕРХ БРИЛЛИАНТ ЯКУТСКОЙ ПРИРОДЫ Каплун Ольга Владимировна
244 ЖИЛИ БЫЛИ ГНОМИКИ
  • Гуськова Мария Алексеевна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, 8 класс)
  • Каплун Ольга Владимировна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, Руководитель)
Технология ЖИЛИ БЫЛИ ГНОМИКИ Каплун Ольга Владимировна
245 Съедобная флористика или классические цветочные букеты
  • Лаар Юлия Алексеевна (МБОУ Атепцевская СОШ, 5 класс)
  • Лялина Людмила Борисовна (МБОУ Атепцевская СОШ, Руководитель)
Технология ИСКУССТВО И ТВОРЧЕСТВО Лялина Людмила Борисовна
246 ЛЕГО в архитектуре. Моя будущая профессия
  • Сухов Юрий Павлович (МБОУ Атепцевская СОШ, 9 класс)
  • Лялина Людмила Борисовна (МБОУ Атепцевская СОШ, Руководитель)
Технология ЛЕГО КОНСТРУИРОВАНИЕ Лялина Людмила Борисовна
247 Волшебные лоскутки
  • Бушинская Варвара Сергеевна (МБОУ Атепцевской СОШ, Наро-Фоминского г.о., Московской области, 6 класс)
  • Ларина Татьяна Павловна (МБОУ Атепцевской СОШ, Наро-Фоминского г.о., Московской области, Руководитель)
Технология ЛОСКУТНАЯ ПЛАСТИКА Ларина Татьяна Павловна
248 Возрождение старинных народных ремёсел. Войлок
  • Кудряшова Розалина Сергеевна (МБОУ Гимназия с. Кушнаренково, МР Кушнаренковский район, Республика Башкортостан, 4 класс)
  • Ахметшина Гульназ Вазиховна (МБОУ Гимназия с. Кушнаренково, МР Кушнаренковский район, Республика Башкортостан, Руководитель)
Технология НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ Ахметшина Гульназ Вазиховна
249 Новая жизнь войлока
  • Чудопалова Дарья Дмитриевна (МБОУ "Лицей №107" г. Уфа, 4 класс)
  • Ибрагимова Гюзель Рифовна (МБОУ «Лицей № 107» г. Уфа, Руководитель)
Технология НОВАЯ ЖИЗНЬ ВОЙЛОКА Ибрагимова Гюзель Рифовна
250 РАЗВИВАЮЩАЯ КНИЖКА
  • Иванова Полина Максимовна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, 10 класс)
  • Каплун О.В. (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, Руководитель)
Технология РАЗВИВАЮЩАЯ КНИЖКА Каплун Ольга Владимировна
251 Розовое волшебство
  • Маркина Ирина Вадимовна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, 7 класс)
  • Каплун Ольга Владимировна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, Руководитель)
Технология РОЗОВОЕ ВОЛШЕБСТВО Каплун Ольга Владимировна
252 Изготовление картины в технике «Шерстяная акварель»
  • Семенова Дарья Сергеевна (МОУ СОШ №5 УКМО Иркутской области, 9 класс)
  • Антипина Юлия Юрьевна (МОУ СОШ №5 УКМО Иркутской области, Руководитель)
Технология СТИЛЬНАЯ ШТУЧКА Матафонова Алёна Владимировна
253 Использование геометрических фигур для лоскутного шитья
  • Уйгурова Аина Михайловна (ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИ для обучающихся с ТНР", 9 класс)
  • Попова Екатерина Семеновна (ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИ для обучающихся с ТНР", Руководитель)
Технология ТВОРЧЕСКИЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ. Семёнова Людмила Геннадьевна
254 Пончо для принцессы
  • Мареева Ирина Дмитриевна (МОУ "Запрудненская гимназия", р.п. Запрудня, 11 класс)
  • Курдакова Ирина Константиновна (МОУ "Запрудненская гимназия", р.п. Запрудня, Руководитель)
Технология ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ Курдакова Ирина Константиновна
255 Изготовление стенда для мастерской
  • Быстров Артем Сергеевич (МОУ "Запрудненская гимназия", 10 класс)
  • Курдаков Валерий Васильевич (МОУ "Запрудненская гимназия", Руководитель)
Технология ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ Курдакова Ирина Константиновна
256 Сумка
  • Курдакова Мария Валерьевна (МОУ "Запрудненская гимназия", р.п. Запрудня, 11 класс)
  • Курдакова Ирина Константиновна (МОУ "Запрудненская гимназия", р.п. Запрудня, Руководитель)
Технология ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ Курдакова Ирина Константиновна
257 Якутский подснежник - символ стойкости и первой любви
  • Чумакова Дарья Денисовна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, 7 класс)
  • Каплун Ольга Владимировна (МОУ Информационно-технологический Лицей №24 им. Е.А. Варшавского, Руководитель)
Технология ЯКУТСКИЙ ПОДСНЕЖНИК - СИМВОЛ СТОЙКОСТИ И ПЕРВОЙ ЛЮБВИ Каплун Ольга Владимировна
258 Беспроводниковая передача энергии на расстоянии, на примере катушки Тесла
  • Грекова Ольга Ивановна (МБОУ Мало-Вяземская СОШ, 7 класс)
  • Черепенникова Татьяна Платоновна (МБОУ Мало-Вяземская СОШ, Руководитель)
Физика
259 Генератор факельного разряда на радиолампе 6п45с
  • Сероглазов Даниил Алексеевич (МБОУ Гимназия №136, 9 класс)
  • Кипяткова Светлана Николаевна (МБОУ Гимназия №136, Руководитель)
Физика
260 Задача трёх тел
  • Урбанович Светлана Евгеньевна (МБОУ «Лицей «ФТШ», Россия, г. Обнинск, 11 класс)
  • Дорошенко Александр Юрьевич (МБОУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, г. Обнинск, Руководитель)
Физика
261 Исследование свойств воздуха
  • Нелюбин Владимир Алексеевич (МБОУ СОШ №91 г. Новокузнецка, 2 класс)
  • Коляко Светлана Ивановна (МБОУ СОШ №91 г. Новокузнецка, Руководитель)
Физика
262 СПИННЕР – ИННОВАЦИЯ ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ?
  • Губанов Никита Витальевич (МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова г. Пензы, 6 класс)
  • Садова Анастасия Васильевна (МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова г. Пензы, Руководитель)
Физика
263 Физика в танцевальных движениях
  • Леонова Елизавета Александровна (МОУ "Тверской лицей", 10 класс)
  • Крючина Наталья Марковна (Моу "Тверской лицей", Руководитель)
Физика
264 Охранная сигнализация
  • Повещенко Иван Семенович (МБОУ Школа №147 ГО г. Уфа, Республика Башкортостан, 2 класс)
  • Ялалова Флюра Фаритовна (МБОУ Школа №147 ГО г. Уфа, Республика Башкортостан, Руководитель)
Физика ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА Ялалова Флюра Фаритовна
265 ВЫЯВЛЕНИЕ ВАИМОСВЯЗИ ПЛОТНОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ И ОКЕАНА
  • Поддубная Ксения Дмитриевна (МОАУ "Гимназия №5", г. Оренбург, 7 класс)
  • Баева Оксана Сергеевна (МОАУ "Гимназия №5", г. Оренбург, Руководитель)
Физика ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА Баева Оксана Сергеевна
266 Магия чисел Фибоначчи
  • Баев Никита Юрьевич (МОАУ «Гимназия №5», 9 класс)
  • Баева Оксана Сергеевна (МОАУ «Гимназия №5», Руководитель)
Физика ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА Баева Оксана Сергеевна
267 НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ
  • Семенова Анастасия Сергеевна (МОАУ "Гимназия №5", 7 класс)
  • Баева Оксана Сергеевна (МОАУ "Гимназия №5", Руководитель)
Физика ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА Баева Оксана Сергеевна
268 Служба метеорологии
  • Акашева Елизавета Игоревна (МОАУ "Гимназия №5", г. Оренбург, 9 класс)
  • Баева Оксана Сергеевна (МОАУ "Гимназия №5", г. Оренбург, Руководитель)
Физика ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА Баева Оксана Сергеевна
269 ВАНАДАТНЫЙ ЛАЗЕР С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ИНТЕРФЕРОМЕТРИИ
  • Матвиенко Диана Алексеевна (РТУ МИРЭА, Студент 1 курса)
  • Кирилова Ольга Алексеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Перевезенцева Полина Алексеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Хорикова Светлана Анатольевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРЫ С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ Ашурбеков Сефер Ашурбекович
270 ПРОЕКТИРОВАНИЕ НЕПРЕРЫВНОГО ИНФРАКРАСНОГО ЛАЗЕРА НА ВАНАДАТЕ С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
  • Голованова Мария Константиновна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Ашурбеков Сефер Ашурбекович (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРЫ С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ Ашурбеков Сефер Ашурбекович
271 ПРОЕКТИРОВАНИЕ УЧЕБНО-НАУЧНОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ: «ОДНОМОДОВЫЙ ВАНАДАТНЫЙ ЛАЗЕР С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ ДЛЯ ПРИБОРОВ ФОТОНИКИ»
  • Топин Денис Русланович (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г.о. Бронницы, 11 класс)
  • Шехавцов Дмитрий Олегович (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г.о. Бронницы, 11 класс)
  • Соловьёва Наталья Сергеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г.о. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРЫ С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ Ашурбеков Сефер Ашурбекович
272 Влияние резисторов на силу электрического тока в цепи
  • Шульга Алексей Евгеньевич (ГБОУ Лицей №395, 10 класс)
  • Пальчикова Елена Анатольевна (ГБОУ лицей №395, Руководитель)
Физика МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ФИЗИКЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ Пальчикова Елена Анатольевна
273 Расчет эффективности физических нагрузок
  • Лазарев Кирилл Станиславович (ГБОУ Лицей №395, 10 класс)
  • Пальчикова Елена Анатольевна (ГБОУ Лицей №395, Руководитель)
Физика МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ФИЗИКЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ Пальчикова Елена Анатольевна
274 Эквивалентное сопротивление как способ упрощения электрической цепи
  • Писарев Виктор Сергеевич (ГБОУ Лицей №395, 10 класс)
  • Пальчикова Елена Анатольевна (ГБОУ Лицей №395, Руководитель)
Физика МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ФИЗИКЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ Пальчикова Елена Анатольевна
275 Индукционный нагрев
  • Шешуков Станислав Павлович (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, 11 класс)
  • Иванова Татьяна Анатольевна (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, Руководитель)
Физика МОДЕЛИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА Иванова Татьяна Анатольевна
276 Камера Вильсона
  • Беляев Яков Сергеевич (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, 11 класс)
  • Иванова Татьяна Анатольевна (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, Руководитель)
Физика МОДЕЛИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА Иванова Татьяна Анатольевна
277 Модель генератора переменного тока
  • Кужненков Кирилл Алексеевич (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, 11 класс)
  • Иванова Татьяна Анатольевна (МБОУ СОШ №46 г. Калуги, Руководитель)
Физика МОДЕЛИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА Иванова Татьяна Анатольевна
278 Модель двигателя внутреннего сгорания для учебной деятельности по физике
  • Бейманов Максим Николаевич (МБОУ СОШ №196 г. Северск, 11 класс)
  • Титов Роман Васильевич (МБОУ СОШ №196 г. Северс, Руководитель)
Физика МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ ДЛЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФИЗИКЕ Титов Роман Васильевич
279 Наш друг светофор
  • Воронков Василий Александрович (МАОУ СМР «СОШ №9 им. В.Н. Власовой», Россия, г. Сокол, 4 класс)
  • Хотулева Людмила Константиновна (МАОУ СМР «СОШ №9 им. В.Н. Власовой», Россия, г. Сокол, Руководитель)
Физика УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ НА ОСНОВЕ ЭЛЕКТРОЦЕПИ Хотулева Людмила Константиновна
280 Физика в моей профессии «Механизация сельского хозяйства»
  • Боробов Николай Михайлович (ОГПБОУ "Многопрофильный лицей", Студент 1 курса)
  • Машанова Татьяна Ивановна (ОГПБОУ "Многопрофильный лицей", Руководитель)
Физика ФИЗИКА В МОЕЙ ПРОФЕССИИ Машанова Татьяна Ивановна
281 ЛЫЖИРОЛЛЕРЫ-СПОРТ, НАБИРАЮЩИЙ КОСМИЧЕСКУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ!
  • Зайцев Арсений (МБОУ "Многопрофильная школа №181", г. Казань, 6 класс)
  • Насретдинова Раиса Раифовна (МБОУ "Многопрофильная школа №181", г. Казань, Руководитель)
Физическая культура и туризм
282 Путешествие в дельту Волги
  • Кондратенко Александр Сергеевич (ГБОУ Школа №1571 г. Москвы, 10 класс)
Физическая культура и туризм
283 Человек и его здоровье. Моржевание
  • Маккавеев Н.С. (МАОУ СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов, 2 класс)
  • Панкратова О.Л. (МАОУ СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов, Руководитель)
Физическая культура и туризм
284 ШАХМАТЫ НА БЕГУ
  • Михайлова Полина Сергеевна ("СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов", 2 класс)
  • Панкратова Ольга Леонидовна ("СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов", Руководитель)
Физическая культура и туризм
285 Киокушинкай - как здоровый образ жизни
  • Сафонова Полина Юрьевна (МАОУ СОШ №17 им. Героя России Шендрика В.Г., 4 класс)
  • Авдонина Ольга Васильевна (МАОУ СОШ №17 им. Героя России Шендрика В.Г., Руководитель)
Физическая культура и туризм КИОКУШИНКАЙ - КАК ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Сафонова Полина Юрьевна
286 Кабардино-Балкарская Республика
  • Новикова Вероника Николаевна (СПб ГБПОУ "АУГСГиП", Студент 2 курса)
  • Дузенко Ольга Сергеевна (СПб ГБПОУ АУГСГиП, Руководитель)
  • Актисова Ольга Александровна (СПб ГБПОУ АУГСГиП, Руководитель)
Физическая культура и туризм РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ Дузенко Ольга Сергеевна
287 Бегом по жизни
  • Ермакова Дарья Игоревна (МБОУ СОШ №2, г. Серпухов, 8 класс)
  • Выскребцова Татьяна Евгеньевна (МБОУ СОШ №2, г. Серпухов, Руководитель)
Физическая культура и туризм ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ Выскребцова Татьяна Евгеньевна
288 Все мы родом из детства
  • Костина Ирина Андреевна (МБОУ "ИЕГЛ "Школа-30", 4 класс)
  • Костина Оксана Евгеньевна (МБОУ СОШ №88, г. Ижевск, Руководитель)
Философия
289 УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН РАЗЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  • Гремяков Антон Сергеевич (МБОУ "Гимназия №13", 9 класс)
  • Чадалина Надежда Николаевна (МБОУ "Гимназия №13", Руководитель)
Химия
290 Фракталы в химии
  • Алмадакова Софья Вячеславовна (МБОУ «СОШ №51», Россия, г. Прокопьевск, Кемеровская область, 11 класс)
  • Вилисова Галина Васильевна (МБОУ «СОШ №51», Россия, г. Прокопьевск, Кемеровская область, Руководитель)
  • Назарова Галина Митрофановна (МБОУ «СОШ №51», Россия, г. Прокопьевск, Кемеровская область, Руководитель)
Химия
291 Человек и качество питьевой воды
  • Мысина Валерия Николаевна (МБОУ "Володарская СОШ №2", 8 класс)
  • Мукатова Диляра Бауыржановна (МБОУ "Володарская СОШ №2", Руководитель)
Химия ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ Мукатова Диляра Бауыржановна
292 "Чудесного холода полный сундук...". Химический анализ состава мороженого компании "НК-Групп"
  • Вайц Софья Вадимовна (МБОУ "Лицей №57" г. Прокопьевска, 8 класс)
  • Ковалева Ольга Сергеевна (МБОУ "Лицей №57" г. Прокопьевска, Руководитель)
Химия ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Ковалева Ольга Сергеевна
293 Мороженое: вред или польза
  • Шарко Артём Павлович (МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" Грайворонского района Белгородской области, 2 класс)
  • Придацкая Татьяна Петровна (МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" Грайворонского района Белгородской области, Руководитель)
Химия ХИМИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Придацкая Татьяна Петровна
294 Двойная польза от скворцов для экологии сада
  • Скутин Артём Леонидович (МБОУ "ГЮЛ №86" г. Ижевск, 3 класс)
  • Миннемуллина Лариса Абдулловна (МБОУ "ГЮЛ №86" г. Ижевск, Руководитель)
Экология
295 Исследование загрязнения вод Финского залива
  • Ивашкина Мария Дмитриевна (ГБОУ Гимназия №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга, 11 класс)
  • Богатырь Галина Александровна (ГБОУ Гимназия №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга, Руководитель)
Экология
296 МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ РОДНИКОВ ПРАВОБЕРЕЖНОЙ ЧАСТИ ПОЙМЫ ДОНА 2018-2021 гг.
  • Зубова Ксения Дмитриевна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова", г. Лебедянь Липецкой области, 8 класс)
  • Скабёлкина Наталия Ивановна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова", г. Лебедянь Липецкой области, Руководитель)
Экология
297 Мусор. Есть ли шанс у человечества?
  • Картышова Ева Александровна (МАОУ "Гимназия №2" г. Перми, 4 класс)
  • Вострецова Т.А. (МАОУ "Гимназия №2" г. Перми, Руководитель)
Экология
298 Перспективные способы утилизации. Использование бактерий для переработки пластика. Разработка специального устройства
  • Скворцов Евгений Денисович (МБОУ г. Мурманска "Гимназия №7", 10 класс)
  • Гапонова Татьяна Семёновна (МБОУ г. Мурманска "Гимназия №7", Руководитель)
Экология
299 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ
  • Казанцев Максим Сергеевич (Лицей №11 г. Ростов-на-Дону, 8 класс)
  • Воробьева Кристина Сергеевна (Лицей №11 г. Ростов-на-Дону, Руководитель)
Экология
300 Эффективность натуральных биостимуляторов: реальность или миф?
  • Пырегова Анастасия Константиновна (МБУДО "ДД(Ю)Т", 5 класс)
  • Пшеничникова Татьяна Григорьевна (МБУДО "ДД(Ю)Т", Руководитель)
Экология
301 Отходы в доходы
  • Кайрбеков Амирхан (КГУ «Начальная школа №16», Казахстан, г. Жанаозен 2 класс)
  • Нысанбаева Гульмира Анетбаевна (КГУ «Начальная школа №16», Казахстан, г. Жанаозен, Руководитель)
Экология ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ Нысанбаева Гульмира Анетбаевна
302 Изучение загрязнения почв порта Ванино методом фитотаксичности
  • Лукьянов Иван Игоревич (МБОУ «СШ №16», 11 класс)
  • Лукьянова Галина Алексеева (МБОУ «СШ №16», Руководитель)
  • Землянская Елена Андреевна (МБОУ «СШ №16», Руководитель)
Экология ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Землянская Елена Андреевна
303 Значение мусора в нашей жизни
  • Новиков Лев Алексеевич (МБОУ СОШ №100 г. Воронеж, 2 класс)
  • Смолянникова Ирина Александровна (МБОУ СОШ №100 г. Воронеж, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ 21 ВЕКА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ. Смолянникова Ирина Александровна
304 Экологические проблемы реки Битюг
  • Боева Ксения Андреевна (МБОУ СОШ №100 г. Воронеж, 2 класс)
  • Смолянникова Ирина Александровна (МБОУ СОШ №100 г. Воронеж, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ 21 ВЕКА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ. Смолянникова Ирина Александровна
305 Экологические проблемы современности. Пути их решения в моем городе
  • Куксова Мария Сергеевна (МБОУ СОШ №100, Россия, г. Воронеж, 2 класс)
  • Смолянникова Ирина Александровна (МБОУ СОШ №100, Россия, г. Воронеж, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ 21 ВЕКА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ. Смолянникова Ирина Александровна
306 Зоопланктон литорали Савозера в августе 2016 – 2020 годов
  • Чащихин Александр Евгеньевич (МКОУ ДО ДШИ «Лодейнопольский Детский центр эстетического развития» Ленинградской области, 11 класс)
  • Белозерова Елена Леонидовна (МКОУ ДО ДШИ «Лодейнопольский Детский центр эстетического развития» Ленинградской области, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ Мирошниченко Наталья Васильевна
307 Влияние противогололёдных реагентов на растительность
  • Пушихина Полина Сергеевна (МБОУ Школа №124 г.о. Самара, 11 класс)
  • Букина Татьяна Викторовна (МБОУ Школа №124 г.о. Самара, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЯ И ЖИВОЙ МИР Букина Татьяна Викторовна
308 Нефть! Польза или экологическая катастрофа?
  • Самойлов Марк Васильевич (МАОУ г. Иркутска Гимназия №2, 4 класс)
  • Алешина Оксана Владимировна (МАОУ г. Иркутска Гимназия №2, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ Алешина Оксана Владимировна
309 Изучение и сравнение микробиологических показателей продуктов с рынка и из торговой сети
  • Окишев Алексей Дмитриевич (МБОУ Лицей №57, 11 класс)
  • Мясникова Римма Ибрагимовна (МБОУ Лицей №57, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЯ ЛИЦЕЙ 57 Г. ПРОКОПЬЕВСК Мясникова Римма Ибрагимовна
310 Финансовый план нашей семьи
  • Андреева Анастасия Ивановна (МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», 6 класс)
  • Леверьева Е.С. (МБОУ «Бердигестяхская улусная в имназия», Руководитель)
Экономика
311 ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Кузнецова Ульяна Михайловна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, 9 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ "Мурманский международный лицей", г. Мурманск, Руководитель)
Экономика ИМИДЖ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Явдошенко Юлия Ивановна
312 Исследовательский проект Хостел
  • Семенова Дарья (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Пашкина Екатерина (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Зайцева Елена Валериевна (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Руководитель)
Экономика ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ Зайцева Елена Валериевна
313 Отель SkyLiner****
  • Кутейникова Мария (ОЧУ ВО Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Добрынина Валерия (ОЧУ ВО Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Микаилова Фатима (ОЧУ ВО Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Зайцева Елена Валериевна (ОЧУ ВО Российская Международная Академия Туризма , Руководитель)
Экономика ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ Зайцева Елена Валериевна
314 Отельный пляжный комплекс КАМЭЛ****
  • Барановская Ангелина Алексеевна (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Казарян Нарек Артурович (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Ратников Сергей Валентинович (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Студент 2 курса)
  • Зайцева Елена Валериевна (Российская Международная Академия Туризма, факультет СПО, Руководитель)
Экономика ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ Зайцева Елена Валериевна
315 Создание рекламы для малого бизнеса в домашних условиях
  • Зюзина Антонина Александровна (МБОУ СШ №16, 11 класс)
  • Зюзина Светлана Евгеньевна (КГКУ Ванинский ЦСПСД, Руководитель)
  • Землянская Елена Андреевна (МБОУ СШ №16, Руководитель)
Экономика РЕКЛАМА И БИЗНЕС Землянская Елена Андреевна
316 HandMade как один из альтернативных методов пополнения семейного бюджета
  • Симон Арина Артемовна (МБОУ "СОШ №15", 8 класс)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ "СОШ №15", Руководитель)
  • Фатян Лидия Владимировна (МБОУ "СОШ №15", Руководитель)
Экономика ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС Лебедева Татьяна Михайловна
317 Досуг молодежи в малых городах России (на примере социологического исследования в г. Славгороде Алтайского края)
  • Лебедева Ксения Алексеевна (ФГБОУ ВО УрГЭУ, Студент 1 курса)
  • Возмилов Иван Дмитриевич (ФГБОУ ВО УрГЭУ, Руководитель)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ СОШ №15, Россия, г. Славгород, Руководитель)
Экономика ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС Лебедева Татьяна Михайловна
318 Создание Бизнес-плана "Зеленый парк развлечений - лабиринт"
  • Лебедева Вероника Алексеевна (МБОУ "СОШ №15", 8 класс)
  • Лебедева Татьяна Михайловна (МБОУ "СОШ № 15", Руководитель)
  • Фатян Лидия Владимировна (МБОУ "СОШ №15", Руководитель)
Экономика ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ ВОКРУГ НАС Лебедева Татьяна Михайловна