Лауреаты
II Международной Конференции Учащихся
НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ
в номинации
«Лучшая работа, представленная на конференцию»
Название Авторы Направление Секция Руководитель
1 Марс. Есть ли жизнь на Марсе
  • Максимов Лев Иванович (МБУ ДО г.о. Королёв МО "Дом юных техников", 4 класс)
  • Петрова Галина Сергеевна (МБУ ДО г.о. Королёв МО "Дом юных техников", Руководитель)
Астрономия
2 ТЕЛЕСКОП – НЕОБХОДИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ В АСТРОНОМИИ
  • Пайгачкина Дарья Кирилловна (МБОУ Школа №47 г.о. Самара с УИОП им. Героя Советского Союза Ваничкина И.Д., 8 класс)
Астрономия
3 Инопланетянин (научно-фантастический рассказ)
  • Фриз Полина Александровна (МАУДО «ДПШ», г. Челябинск, 11 класс)
  • Папулова Наталика Владимировна (МАУДО "ДПШ", г. Челябинск, Руководитель)
Астрономия АСТРОНОМИЯ В ПРОЕКТАХ И ТВОРЧЕСТВЕ Папулова Наталика Владимировна
4 Исследование планет двойных звезд
  • Денисова Яна Александровна (МАУДО "ДПШ", 10 класс)
  • Папулова Наталика Владимировна (МАУДО «ДПШ», Руководитель)
Астрономия АСТРОНОМИЯ В ПРОЕКТАХ И ТВОРЧЕСТВЕ Папулова Наталика Владимировна
5 ПРОЕКТ КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЛАКА ООРТА
  • Юлдашев Максим Маратович (МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской», 11 класс)
Астрономия АСТРОНОМИЯ В ПРОЕКТАХ И ТВОРЧЕСТВЕ Папулова Наталика Владимировна
6 Игра "COSMOQUIZ"
  • Собинкова Ксения Алесеевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г. Калуги, 7 класс)
Астрономия ЧЕЛОВЕК И КОСМОС Моисеева Екатерина Вячеславовна
7 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ТЕМПОВ ТАЯНИЯ ГОРНЫХ ЛЕДНИКОВ В АРКТИКЕ
  • Фомина Марина Андреевна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г. Калуги, 11 класс)
Астрономия ЧЕЛОВЕК И КОСМОС Моисеева Екатерина Вячеславовна
8 Физика и офтальмология
  • Валявкина Алина Александровна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика", 9 класс)
Астрономия ЧЕЛОВЕК И КОСМОС Моисеева Екатерина Вячеславовна
9 ВЛИЯНИЕ АРОМАТЕРАПИИ НА ПАМЯТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ СТУДЕНТОВ
  • Жандармова Есения Александровна (Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Студент 1 курса)
Биология
10 Влияние состава и свойств зубных паст на состояние ротовой полости
  • Хуснутдинова Лариса Борисовна (МАОУ "СОШ №4 им. В.Г. Некрасова", Руководитель)
  • Фокина Варвара Артемовна (МАОУ «СОШ №4 им. В.Г. Некрасова», Россия, г. Сатка, 10 класс)
Биология
11 Волшебные свойства генной инженерии
  • Алексанян Артём Суренович (ГБОУ СОШ №247 г. Санкт-Петербург, 7 класс)
Биология
12 Изучение фитонцидной активности комнатных растений
  • Низамова Дарья Эдуардовна (МАОУ "СОШ им. В.Г. Некрасова", 10 класс)
Биология
13 Микробиологическое загрязнение воздуха антропогенной среды города Пущино и методы его очистки
  • Шуваева Катерина Юрьевна (МБОУ Гимназия «Пущино», 11 класс)
  • Зуйкова Ольга Викторовна (МБОУ Гимназия «Пущино», Руководитель)
Биология
14 НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ ЛЯГУШЕК В ОКРЕСТНОСТЯХ ОЗ. М.ЛЕБЕДИНОЕ ООПТ ЗАКАЗНИКА «ЗАВОЛЖСКИЙ»
  • Ширшов Михаил Андреевич (МБОУДО "Центр творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова", 4 класс)
  • Ширшова Татьяна Юрьевна (МБОУДО "Центр творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова", Руководитель)
Биология
15 Папиллярные узоры членов семьи
  • Идиятова Василиса (МАОУ Лицей №97 г. Челябинска, 1 класс)
  • Климова Лариса Владимировна (МАОУ Лицей №97 г. Челябинска, Руководитель)
  • Потанина Наталья Валентиновна (Консультационно-оздоровительный центр "Гармония", Руководитель)
Биология
16 Поиск эффективных средств защиты от комаров
  • Ивахива Лариса Геннадьевна (МБОУ "Пушкиногорская СОШ им. А.С. Пушкина", Руководитель)
  • Виноградова София Владимировна (МБОУ "Пушкиногорская СОШ им. А.С. Пушкина", 5 класс)
Биология
17 Рискованный комфорт?
  • Щукин Алексей Игоревич (ГБОУ Школа №109, 5 класс)
  • Колосков Александр Викторович (Дворец пионеров на Воробьёвых горах, Руководитель)
Биология
18 DANIO RERIO КАК МОДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ В БИОЛОГИИ
  • Федотова Анастасия Юрьевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 3 курса)
  • Горошко Полина Викторовна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 3 курса)
  • Коскина Яна Витальевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 2 курса)
  • Колбик Артем Сергеевич (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 1 курса)
  • Букатин Михаил Владимирович (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Руководитель)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Букатин Михаил Владимирович
19 Doryteuthis pealeii как модельный объект в биологии
  • Крюкова Юлия Дмитриевна (Волгоградский государственный медицинский университет, Студент 1 курса)
  • Шинелев Максим Викторович (Волгоградский государственный медицинский университет, Студент 3 курса)
  • Мироненко Ирина Вячеславовна (Волгоградский государственный медицинский университет, Студент 3 курса)
  • Петрова Мария Игоревна (Волгоградский государственный медицинский университет, Студент 2 курса)
  • Букатин Михаил Владимирович (Волгоградский государственный медицинский университет, Руководитель)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Букатин Михаил Владимирович
20 XENOPUS LAEVIS КАК МОДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ В БИОЛОГИИ
  • Павлов Владимир Михайлович (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России , Студент 3 курса)
  • Григоренко Наталья Юрьевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России , Студент 3 курса)
  • Николаев Владислав Александрович (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России , Студент 2 курса)
  • Джумалиева Людмила Алибековна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России , Студент 1 курса)
  • Букатин Михаил Владимирович (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России , Руководитель)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Букатин Михаил Владимирович
21 Caenorhabditis elegans как модельный объект в экспериментальной биологии
  • Полякова Анна Александровна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ , Студент 3 курса)
  • Просвирова Кристина Алексеевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ , Студент 3 курса)
  • Ищенко Юлия Андреевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ , Студент 3 курса)
  • Зарипова Антонина Алексеевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ , Студент 1 курса)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БИОЛОГИИ Букатин Михаил Владимирович
22 Nematostella vectensis как модельный объект в молекулярной биологии
  • Кубышкина Дарья Викторовна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 3 курса)
  • Антипова Дарья Владимировна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 3 курса)
  • Ковалёва Любовь Геннадьевна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 3 курса)
  • Рашимова Анастасия Дусановна (ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Студент 2 курса)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БИОЛОГИИ Букатин Михаил Владимирович
23 TAENIOPYGIA GUTTATA КАК ПОПУЛЯРНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ БИОЛОГИИ
  • Аликова Арина Вячеславовна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский» университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Студент 3 курса)
  • Золотарева Любовь Юрьевна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский» университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Студент 3 курса)
  • Бакаушина Виолетта Сергеевна (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский» университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Студент 2 курса)
  • Захарчук Александр Юрьевич (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский» университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Студент 1 курса)
Биология АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БИОЛОГИИ Букатин Михаил Владимирович
24 Изучение кисломолочных продуктов на основе заквасок
  • Полторыхина Анастасия (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", )
  • Завьялова Наталья Николаевна (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", Руководитель)
Биология БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Абрамова Эльвира Александровна
25 Микробиологическая диагностика комнатных растений
  • Закурёнова Вера (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", 7 класс)
  • Чернова Дарья Олеговна (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", Руководитель)
Биология БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Абрамова Эльвира Александровна
26 Экологическое разнообразие беспозвоночных животных с. Куракино Тульская область
  • Яменский Игорь (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", 6 класс)
  • Крючкова Юлия Сергеевна (ГОУ ДО ТО "ОЭБЦУ", Руководитель)
Биология БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Абрамова Эльвира Александровна
27 Влияние джанк-фудов на живые организмы
  • Фаттахова Алина Альбертовна (МБОУ СОШ №30, 11 класс)
  • Салиманова Диана Юрьевна (МБОУ СОШ №30, 11 класс)
  • Виноградова Елена Ивановна (МБОУ СОШ №30, Руководитель)
Биология БИОЛОГИЯ НА СЛУЖБЕ ЧЕЛОВЕКА Чернова Евгения Сергеевна
28 Дезодорант: вред или польза?
  • Аристова Екатерина Александровна (МБОУ СОШ №135 им. академика Б.В. Литвинова, г. Снежинск, 10 класс)
  • Бижова Татьяна Васильевна (МБОУ СОШ №135 им. академика Б.В. Литвинова, г. Снежинск, Руководитель)
Биология ПРАКТИКО- ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ ПО БИОЛОГИИ Бижова Татьяна Васильевна
29 Влияние высоких каблуков на здоровье человека
  • Борзых Анастасия Александровна (МБОУ Школа №35 г. о. Самара, 9 класс)
  • Какоша Екатерина Васильевна (МБОУ Школа №35 г. о. Самара, Руководитель)
Биология ПРОФИЛАКТИКА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Какоша Екатерина Васильевна
30 Стопы, которые влияют на всё
  • Красилов Дмитрий Эдуардович (МБОУ СШ №7 г. Енисейска, 6 класс)
Биология ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ Чернышева Оксана Павловна
31 Озеленение городских территорий как инструмент улучшения экологической обстановки города
  • Тимошенко Дмитрий Александрович (МБОУ СОШ №3 г. Тосно, 8 класс)
  • Изосимова Оксана Святославовна (СПбГУ, Руководитель)
  • Наумова Инна Анатольевна (МБОУ СОШ №3 г. Тосно, Руководитель)
Биология ЭКОЛОГИЯ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА Изосимова Оксана Святославовна
32 Памятники Всемирного наследия Юнеско на территории России
  • Серикова Таисия Владимировна (МАОУ «СОШ №1», ХМАО-Югра, г. Мегион, 11 класс)
  • Ильина Наталья Ивановна (МАОУ «СОШ №1», ХМАО-Югра, г. Мегион, Руководитель)
География
33 РОЛЬ ТЕЛЕКАНАЛА «ПЯТНИЦА» В РАЗВИТИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ПОЗНАНИЙ РОССИЯН
  • Овсянникова Мария (ГБОУ СО Гимназия №11 г. Самара, 6 класс)
  • Драгунова Наталья Львовна (ГБОУ СО Гимназия №11 г. Самара, Руководитель)
География
34 Читаю погоду по облакам
  • Нужная Анастасия Алексеевна (МОУ Гимназия №1 г. Волоколамска, 9 класс)
География ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ Нужная Светлана Владимировна
35 Космические фантазии в Городце
  • Лыткина Ульяна Алексеевна (МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ № 6» г. Калуги , 2 класс)
  • Гришенкова Елизавета (МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ № 33» г. Калуги , 3 класс)
  • Кононова Дарья Владимировна (МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ № 13» г. Калуги , 8 класс)
  • Шепелева Светлана Николаевна (МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, Руководитель)
Изобразительное искусство ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ Шепелева Светлана Николаевна
36 Космический мусор
  • Хлопенова Анастасия Владиминовна (МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «Центр образования - гимназия № 1», 6 класс)
  • Артюшин Клим Евгеньевич (МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ СОШ № 50 г. Калуги, 8 класс)
  • Дюжова Татьяна Сергеевна (МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ №50» г. Калуги, 3 класс)
  • Шепелева Светлана Николаевна (МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, Руководитель)
Изобразительное искусство ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ Шепелева Светлана Николаевна
37 Сравнительный анализ семикаракорского промысла и оп-арта, оптическое движение семикаракорских узоров в «Русском космосе»
  • Николенко Екатерина Егоровна (МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ № 45» г. Калуги, 6 класс)
  • Гамеза Дарья Андреевна (МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МБОУ «СОШ № 50» г. Калуги, 4 класс)
  • Николенко Елизавета Егоровна (МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г. Калуги, МБОУ "СОШ 45" г. Калуги, 6 класс)
  • Шепелева Светлана Николаевна (МБОУ «СОШ № 50» г. Калуги, Руководитель)
Изобразительное искусство ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ Шепелева Светлана Николаевна
38 Мамина радость, папина гордость
  • Андреева Анастасия Романовна (МОУ Болтинская СОШ, 11 класс)
  • Смирнова Татьяна Александровна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Изобразительное искусство ПАЛИТРА ТВОРЧЕСТВА Смирнова Татьяна Александровна
39 Натюрморт в малиновых тонах
  • Шихеева Дарья Михайловна (МОУ Болтинская СОШ, 10 класс)
  • Смирнова Татьяна Александровна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Изобразительное искусство ПАЛИТРА ТВОРЧЕСТВА Смирнова Татьяна Александровна
40 Уж небо осенью дышало
  • Горшкалёва Дарья Михайловна (МОУ Болтинская СОШ, 8 класс)
  • Смирнова Татьяна Александровна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Изобразительное искусство ПАЛИТРА ТВОРЧЕСТВА Смирнова Татьяна Александровна
41 МОДЕЛЬ ВЕТРОМОБИЛЯ
  • Султанишвили Дмитрий Хвичаевич (ГБУ ДО Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева, 4 класс)
  • Есипова Надежда Анатольевна (ГБУ ДО Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева, Руководитель)
Изобретательство ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ Есипова Надежда Анатольевна
42 Sports in the UK and Russia (Спорт в Соединённом Королевстве и в России)
  • Реутов Михаил Григорьевич (МБОУ СОШ №24 им. 9-ой Гвардейской Краснознамённой стрелковой дивизии, г. Мытищи, Московская обл., 6 класс)
  • Касьянова Светлана Петровна (МБОУ СОШ №24 им. 9-ой Гвардейской Краснознамённой стрелковой дивизии, г. Мытищи, Московская обл., Руководитель)
Иностранный язык
43 Роль этнографических реалий в художественном тексте на материале романа Агаты Кристи "Отель Бертрам"
  • Хвалова Вера Сергеевна (МБОУ Лесногородская СОШ, 8 класс)
  • Павшенко Альбина Анатольевна (МБОУ Лесногородская СОШ, Руководитель)
Иностранный язык
44 Сходства и различия грамматического строя английского и русского языков
  • Непомнящих Виктория Юрьевна (МБОУ Исенбаевская СОШ Агрызского муниципального района РТ, 8 класс)
  • Тукманова Гульназ Загидовна (МБОУ Исенбаевская СОШ Агрызского муниципального района РТ, Руководитель)
Иностранный язык АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (ИГРОВОЙ СЛЕНГ) Чумаченко Елена Константиновна
45 Мисномеры - лексические парадоксы английского языка
  • Дынников Сергей Вячеславович (МКОУ "СШ с УИОП г. Жирновска", 11 класс)
  • Белова Людмила Владимировна (МКОУ "СШ с УИОП г. Жирновска", Руководитель)
Иностранный язык АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК XXI ВЕКА Белова Людмила Владимировна
46 "Страна в кровати" Р.Л. Стивенсона
  • Коряпина Карина Ивановна (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", 3 класс)
  • Шумилина Алена Николаевна (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", Руководитель)
Иностранный язык ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕВОДА Шумилина Алена Николаевна
47 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАТФОРМЫ ARDUINO НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ НАВЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ПРИ СОЗДАНИИ СОБСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ
  • Бедин Даниил Артемович (МБОУ Лицей "Созвездие" №131, г. Самара, 9 класс)
  • Кузнецова Елена Сергеевна (МБОУ Лицей "Созвездие" №131, г. Самара, Руководитель)
Информатика
48 Решение Олимпиадных задач по математике в среде программирования «Pascal»
  • Кожанов Роман Максимович (МБОУ Лицей "Созвездие" №131, 9 класс)
  • Кузнецова Елена Сергеевна (МБОУ Лицей "Созвездие" №131, Руководитель)
Информатика
49 Искусственный интеллект в нашей жизни
  • Ситалов Роман Андреевич (ГБОУ ДО РК "ДДЮТ", 5 класс)
  • Пинчук Наталья Николаевна (ГБОУ ДО РК "ДДЮТ", Руководитель)
Информатика ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Пинчук Наталья Николаевна
50 Великая Отечественная война в истории моей семьи
  • Селина Маргарита Дмитриевна (ГБОУ СОШ №7 г. Похвистнево, 8 класс)
  • Назаров Сергей Николаевич (ГБОУ СОШ №7 г. Похвистнево Руководитель)
История
51 Санкт-Петербург – Сарапул: сохранение музейных ценностей вчера, сегодня, завтра
  • Уварова Мария Сергеевна (МБОУ "ИТ-лицей №24" г. Ижевска, 3 класс)
История
52 СМИ о курильском вопросе
  • Михайлов Артём Геннадьевич (МАОУ Лицей ИГУ, г. Иркутск, 11 класс)
  • Труфанова Светлана Николаевна (МАОУ Лицей ИГУ, г. Иркутск, Руководитель)
История
53 Создатели "летописи Холокоста"
  • Фёдорова Анита Константиновна (МБОУ СОШ №3 г. Облучье, 10 класс)
  • Набокова Елена Александровна (МБОУ СОШ №3 г. Облучье, Руководитель)
История
54 Вопрос Курильских островов
  • Максакова Юлия Алексеевна (МОУ СОШ №2, г. Белоусово, 8 класс)
  • Ерхова Надежда Владимировна (МОУ СОШ №2, г. Белоусово, Руководитель)
История ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ЕРХОВА НАДЕЖДА Владимировна
55 Чесменское сражение - одно из знаменательных побед русского флота
  • Павлов Игорь Владимирович (МАОУ Гимназия №1 г. Рузы, 9 класс)
  • Смирнова Светлана Александровна (МАОУ Гимназия №1 г. Рузы, Руководитель)
История НАМ О РОССИИ НАДО ГОВОРИТЬ... Смирнова Светлана Александровна
56 Чеченская война: связь времен, события, факты...
  • Коняшкина Ксения Александровна (МАОУ Гимназия №1 г. Рузы, 9 класс)
  • Смирнова Светлана Александровна (МАОУ Гимназия №1 г. Рузы, Руководитель)
История НАМ О РОССИИ НАДО ГОВОРИТЬ... Смирнова Светлана Александровна
57 «Солдатом никто из нас не родился, но мы ими стали» (Фронтовой путь писателя-краеведа В.С. Моложавенко)
  • Джамалбеков Айдар Эркинбекович (МБОУ Школа №105, 11 класс)
  • Бойченко Нелли Васильевна (МБОУ Школа №105, Руководитель)
Краеведение
58 Жуковский: город-сад
  • Голованова Анастасия Андреевна (ГБПОУ МО "Жуковский техникум", Студент 2 курса)
  • Хомяков Константин Витальевич (ГБПОУ МО “Жуковский техникум”, г. Жуковский, Россия, Руководитель)
Краеведение
59 Забытый глава Енисейской губернии
  • Харченко Александр Геннадьевич (МБОУ СШ №27, 8 класс)
  • Эбель Наталья Андреевна (МБОУ СШ №27, Руководитель)
Краеведение
60 ВСЕГДА ЛИ СПАСЁТ НАВИГАТОР?
  • Когут Анна Сергеевна (МБОУ СОШ №18, 7 класс)
  • Асанова Ирина Валерьевна (МБОУ СОШ №18, Руководитель)
Краеведение ГЕОГРАФИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПОДМОСКОВЬЯ. Асанова Ирина Валерьевна
61 МОНИТОРИНГ ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МАЛЫХ РЕК ПОДМОСКОВЬЯ НА ПРИМЕРЕ РЕКИ СУШКА
  • Асанова Анна Сергеевна (МБОУ СОШ №18, 11 класс)
  • Бондарчук Арина Евгеньевна (МБОУ СОШ №18, 11 класс)
  • Карелин Никита Александрович (МБОУ СОШ №18, 11 класс)
  • Асанова Ирина Валерьевна (МБОУ СОШ №18, Руководитель)
  • Дацюк Александра Станиславовна (МБОУ СОШ №18, Руководитель)
Краеведение ГЕОГРАФИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПОДМОСКОВЬЯ. Асанова Ирина Валерьевна
62 Творческое наследие художника С.С. Беляева
  • Уткин Илья Владимирович (ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, МОУ Козская СШ, 9 класс)
  • Мякутина Марина Алексеевна (ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, МОУ Козская СШ, Руководитель)
Краеведение ЗНАМЕНИТОСТИ - УРОЖЕНЦЫ СЁЛ И ДЕРЕВЕНЬ Мякутина Марина Алексеевна
63 Развитие культуры в Каргатском районе в 20-70-е годы XX века (по материалам районного архива)
  • Гузева Элеонора Константиновна (МКОУ КСШ №1, 11 класс)
  • Дегтярева Ольга Васильевна (МКОУ КСШ №1, Руководитель)
Краеведение ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
64 Социальная характеристика села Сумы Каргатского района в 30-ые, 40-ые и 60-ые годы XX века на основе Похозяйственных и Поселковых книг
  • Парамонова Елена Вячеславовна (МКОУ КСШ №1, 11 класс)
  • Дегтярева Ольга Васильевна (МКОУ КСШ №1, Руководитель)
Краеведение ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
65 ФИЗИКА И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
  • Наумова Софья Алексеевна (МКОУ КСШ №1 г. Каргат, 9 класс)
  • Чушкина Татьяна Ильинична (МКОУ КСШ №1 г. Каргат, Руководитель)
Краеведение ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОЕКТЫ Дегтярева Ольга Васильевна
66 НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «МЕМО»: ЖИВАЯ ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
  • Артемов Серафим Алексеевич (МБОУ СОШ №11, г. Старый Оскол, 1 класс)
  • Дрожжина Людмила Викторовна (МБОУ СОШ №11, г. Старый Оскол, Руководитель)
Краеведение ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ: "ЖИВАЯ СВЯЗЬ ВРЕМЁН" Дрожжина Людмила Викторовна
67 Мой прадед - защитник Ленинграда
  • Вдовина Софья Дмитриевна (МАОУ СОШ №4 г. Туймазы, 3 класс)
  • Сулейманова Альбина Мусавировна (МАОУ СОШ №4 г. Туймазы, Руководитель)
Краеведение ЛЕТОПИСЦЫ ПОБЕДЫ Сулейманова Альбина Мусавировна
68 Блокада Ленинграда в истории моей семьи
  • Жарков Степан Олегович (МОУ Болтинская СОШ, 7 класс)
  • Жаркова Наталья Леонидовна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Краеведение МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ Жаркова Наталья Леонидовна
69 Герои-летчики на Ярославской земле
  • Верхотурова Ульяна Юрьевна (МОУ Болтинская СОШ, 8 класс)
  • Солодова Алефтина Александровна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Краеведение МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ Жаркова Наталья Леонидовна
70 Образ Алёши Поповича в жизни и искусстве
  • Горшкалева Дарья Михайловна (МОУ Болтинская СОШ, 8 класс)
  • Иванова Татьяна Валентиновна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Краеведение МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ Жаркова Наталья Леонидовна
71 Богатства, отданные людям
  • Самуткин Максим (МБОУ Бимская СОШ, Татарстан, 4 класс)
  • Самуткина Елена Геннадьевна (МБОУ Бимская СОШ, Руководитель)
Краеведение УЧИТЕЛЬСКАЯ ДИНАСТИЯ Самуткина Елена Геннадьевна
72 В селе Буныреве был монастырь...
  • Симак Матвей Сергеевич (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 8 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ХРАНИТЕЛИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ Ихер Татьяна Петровна
73 Особенности почвенной химии некоторых экологически значимых естественных и искусственных радионуклидов
  • Щербакова Анастасия Владимировна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 11 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ХРАНИТЕЛИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ Ихер Татьяна Петровна
74 Охраняемая флора памятника природы "Крапивенский заказник"
  • Фролов Павел Сергеевич (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, 4 класс)
  • Ихер Татьяна Петровна (МБОУ "Пришненская средняя школа №27" Щекинского района Тульской области, Руководитель)
Краеведение ХРАНИТЕЛИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ Ихер Татьяна Петровна
75 ИССЛЕДОВАНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АНГЛИЦИЗМОВ В РЕЧИ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ
  • Костенков Владислав Вячеславович (МБОУ г. Мурманска Гимназия №6, 4 класс)
  • Костенкова Ирина Юрьевна (ГОБОУ Мурманская КШИ №3, Руководитель)
Культурология
76 МАЯКИ КОЛЬСКОГО ПОЛУОСТРОВА
  • Бондаренко Мария Сергеевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 6 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Культурология
77 СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ TIK TOK КАК СРЕДСТВО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАУКИ
  • Еремеева Анастасия Дмитриевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 9 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Культурология
78 Калуга - духовная жемчужина Золотого кольца России
  • Балина Евгения Андреевна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 8 класс)
  • Махнев Андрей Олегович (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 9 класс)
  • Балина Ирина Вениаминовна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, Руководитель)
Культурология ГУММАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Балина Ирина Вениаминовна
79 Народный женский костюм Калужской губернии XIX начала XX веков
  • Тютина Полина Дмитриевна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 8 класс)
  • Тютин Григорий Дмитриевич (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 8 класс)
  • Балина Ирина Вениаминовна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, Руководитель)
Культурология ГУММАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Балина Ирина Вениаминовна
80 Сходства и различия русских и английских праздников: Хэллоуин и коляда
  • Богданова Анастасия Васильевна (МБОУ «СОШ №21» г. Калуги, 8 класс)
  • Лапшина Анна Анатольевна (МБОУ «СОШ №21» г. Калуги, Руководитель)
Культурология ГУММАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Балина Ирина Вениаминовна
81 Басня "Медведица и медвежата"
  • Барыльников Максим Дмитриевич, (МОУ Болтинская СОШ, 7 класс)
  • Верхотурова Елена Александровна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Литература (творческие работы) В МИРЕ ЛИТЕРАТУРЫ Гагарина Виктория Геннадьевна
82 Наташа Ростова. Ночь в Отрадном.
  • Андреева Анастасия Романовна (МОУ Болтинская СОШ, 11 класс)
Литература (творческие работы) В МИРЕ ЛИТЕРАТУРЫ Гагарина Виктория Геннадьевна
83 Стихотворение "Мои города"
  • Шихеева Дарья Михайловна (МОУ Болтинская СОШ, 10 класс)
  • Гагарина Виктория Геннадьевна (МОУ Болтинская СОШ, Руководитель)
Литература (творческие работы) В МИРЕ ЛИТЕРАТУРЫ Гагарина Виктория Геннадьевна
84 ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫИГРЫША В ЛОТЕРЕЮ
  • Лапицкий Павел Юрьевич (ГУО "Могилевская городская гимназия №1", 8 класс)
  • Канавалёнок Юлия Ивановна (ГУО "Могилевская городская гимназия №1", Руководитель)
Математика
85 Причины полюбить математику
  • Закиров Булат Айратович (МАОУ Лицей-Инженерный центр, 1 класс)
  • Романова Елизавета Валерьевна (МАОУ Лицей-Инженерный центр, Руководитель)
Математика
86 РЕШАЕМ УСТНЫМ СЧЕТОМ «ТРУДНУЮ ЗАДАЧУ»
  • Богачев Владимир Александрович (МБОУ "СОШ №33" г. Калуги, 8 класс)
  • Семешина Мария Владимировна (МБОУ "СОШ №33" г. Калуги, Руководитель)
Математика
87 Числовые игры разума
  • Поплевин Никита Дмитриевич (МБОУ СОШ №1 г. Североморск, 9 класс)
  • Нирян Людмила Владимировна (МБОУ СОШ №1 г. Североморск, Руководитель)
Математика
88 Проценты в нашей жизни
  • Потурова Полина Витальевна (ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова, с. Исаклы, м.р. Исаклинский, Самарской области, 6 класс)
  • Погодина Ольга Вячеславовна (ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова, с. Исаклы, м.р. Исаклинский, Самарской области, Руководитель)
Математика МАТЕМАТИКА ВОКРУГ НАС: НЕОЖИДАННОЕ РЯДОМ Гуськова Алла Геннадьевна
89 Математические модели в задачах на проценты
  • Корнеев Алексей Сергеевич (МОУ "Темповская СОШ Ртищевского района Саратовской области", 11 класс)
  • Кравцов Виталий Викторович (МОУ "Темповская СОШ Ртищевского района Саратовской области", Руководитель)
Математика МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ В ЗАДАЧАХ. Корнеев Алексей Сергеевич
90 Боккерини - создатель современной виолончельной школы
  • Фарулев Родион Валерьевич (Средняя Специальная Школа при Консерватории имени Римского-Корсакова, 9 класс)
Музыка
91 Бунин и музыка
  • Алексютина Елизавета Алексевна (МБУДО Орловская детская школа искусств имени Д.Б. Кабалевского, 7 класс)
Музыка
92 ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ УЧЕНИКОВ 3 "А" КЛАССА
  • Анников Владислав Владимирович (МБОУ СШ №27, Россия, г. Красноярск, 4 класс)
  • Мещерякова Ольга Павловна (МБОУ СШ №27, Россия, г. Красноярск, Руководитель)
Музыка
93 Лекарственные растения Пермского края. Аптека в огороде
  • Захаров Даниил Андреевич (Пермское суворовское военное училище, 5 класс)
  • Атеева Юлия Александровна (Пермское суворовское военное училище, Руководитель)
Окружающий мир
94 Может ли социальный проект стать доходным бизнесом? (бизнес-план открытия Котокафе)
  • Егорова Виктория (МАОУ "Лицей №4", 4 класс)
Окружающий мир НПК - ВАЖНЫЙ ЭТАП В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Лунегова Ирина Васильевна
95 Память и её виды
  • Козлова Мария (МАОУ Лицей №4, 2 класс)
Окружающий мир НПК - ВАЖНЫЙ ЭТАП В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Лунегова Ирина Васильевна
96 Переработка пластика в домашних условиях
  • Новиков Алексей (МАОУ "Лицей №4", 4 класс)
Окружающий мир НПК - ВАЖНЫЙ ЭТАП В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Лунегова Ирина Васильевна
97 Возможности самостоятельного улучшения зрения старшими подростками
  • Бензель Анна (МБУ ДО "Центр образования "Перспектива", 9 класс)
  • Матвейчук Наталья Никандровна (МБУ ДО "Центр образования "Перспектива", Руководитель)
Основы безопасности жизнедеятельности
98 РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНОЙ МОДЕЛИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ
  • Седельникова Карина Константиновна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 9 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Правоведение
99 Визуал, аудиал, кинестетик: как достичь успеха в учебе
  • Шатров Владимир Олегович (ГБОУ Гимназия №42, 4 класс)
  • Степанова Олеся Валерьевна (ГБОУ Гимназия №42, Руководитель)
Психология
100 ВЛИЯНИЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ШКОЛЬНИКА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
  • Шевченко Михаил Геннадиевич (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 11 класс)
  • Никанорова Елена Анатольевна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
  • Явдошенко Юлия Ивановна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Психология
101 Взаимосвязь агрессивности и аккуратности у подростков и взрослых людей
  • Реймер Алиса Яковлевна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 9 класс)
  • Балина Ирина Вениаминовна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, Руководитель)
Психология ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ Балина Ирина Вениаминовна
102 Взаимосвязь агрессивности и внимания у водителей и пешеходов
  • Балина Евгения Андреевна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 8 класс)
  • Балина Ирина Вениаминовна (МБОУДО ЦРТДИЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, Руководитель)
Психология ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ Балина Ирина Вениаминовна
103 Диалектизмы как часть языка повести Виталия Закруткина "Подсолнух"
  • Зиновьев Владислав Юрьевич (МБОУ СОШ №105, 11 класс)
  • Бойченко Нелли Васильевна (МБОУ СОШ №105, Руководитель)
Русский язык и литература
104 ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ЖАНР ДЛЯ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ПИСЬМА УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
  • Комлева Милана Романовна (МАОУ "Гимназия №25", 4 класс)
  • Логиновских Лилия Владимировна (МАОУ "Гимназия №25", Руководитель)
Русский язык и литература
105 "Талисман" М.М. Зощенко - шестая повесть И.П. Белкина
  • Слудный Глеб Александрович (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", 11 класс)
  • Коптяева Елена Ивановна (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", Руководитель)
Русский язык и литература ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ Коптяева Елена Ивановна
106 Слова, характеризующие личность, в активном лексиконе современного человека (на примере сообщества нашей школы)
  • Самодурова Анна Андреевна (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", 11 класс)
  • Антуфьева Светлана Алексеевна (МБОУ "Октябрьская СОШ №2", Руководитель)
Русский язык и литература СОВРЕМЕННЫЙ ЛЕКСИКОН Антуфьева Светлана Алексеевна
107 ЖАРГОНИЗМЫ – ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА
  • Полищук Оксана Андреевна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Студент 1 курса)
  • Шарыпова Татьяна Петровна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Руководитель)
Русский язык и литература ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА КАК ОСНОВА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ Шарипова Аида Дмитриевна
108 ОБРАЗЫ ПРИРОДЫ В ТВОРЧЕСТВЕ А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА (НА ПРИМЕРЕ ЦИКЛА МИНИАТЮР «КРОХОТКИ»)
  • Хасанова Алия Булатовна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Студент 1 курса)
  • Шарипова Аида Дмитриевна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Руководитель)
Русский язык и литература ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА КАК ОСНОВА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ Шарипова Аида Дмитриевна
109 СЛОВО «МЫСЛЬ» В КОНТЕКСТЕ ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ И ПРАВА
  • Халимова Альбина Руслановна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Студент 2 курса)
  • Семёнова Марина Геннадьевна (КФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Руководитель)
Русский язык и литература ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА КАК ОСНОВА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ Шарипова Аида Дмитриевна
110 Малогабаритный сверлильный станок для печатных плат
  • Васильев Александр Иванович (МАОУ гимназия №35, г. Екатеринбург, 8 класс)
  • Фирсов Артем Андреевич (МАОУ Гимназия №35, г. Екатеринбург, Руководитель)
Технология
111 Производство конфет в домашних условиях
  • Пиц Илья Андреевич (МБОУ Мало-Вяземская СОШ, 3 класс)
  • Трофимова Алина Сергеевна (МБОУ Мало-Вяземская СОШ, Руководитель)
Технология
112 Система комплексного мониторинга линий электропередач в условиях вечной мерзлоты
  • Сашов Юрий Алексеевич (ГБОУ Школа №1310, 10 класс)
  • Дроздов Дмитрий Владимирович (Лаборатория бизнес-решений на основе искусственного интеллекта, МФТИ, г. Москва, РФ, Руководитель)
Технология
113 Перспективы развития 3D сейсмических исследований
  • Габдрахимова Алина Ильдаровна (МБОУ СОШ №7, г. Сарапула, 11 класс)
  • Куртеева Марина Валерьевна (МБОУ СОШ №7, г. Сарапула, Руководитель)
Технология НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО Куртеева Марина Валерьевна
114 Альтернативные источники тока
  • Алтунин Александр Романович (МАОУ Лицей №3, г. Красноярск, 8 класс)
  • Балышев Максим Николаевич (МАОУ Лицей №3, г. Красноярск, 8 класс)
  • Гочачко Наталья Павловна (МАОУ Лицей №3, г. Красноярск, Руководитель)
Физика
115 Альтернативный вид энергии - солнечная
  • Николаев Михаил Андреевич (МБОУ Лицей №40 при УлГУ, 9 класс)
Физика
116 Спектральный анализ
  • Чистякова Екатерина Сергеевна (МБОУ СОШ №4 г. Оленегорска Мурманской области, 11 класс)
  • Пименова Маргарита Павловна (МБОУ СОШ №4 г. Оленегорска Мурманской обл., Руководитель)
Физика
117 Транспорт Будущего. Альтернативный маглев
  • Афанасович Федор Александрович (МАУ ДОД ДПШ им. Крупской г. Челябинска, 4 класс)
Физика
118 ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОВОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ГОЛОЛЁДОМ НА ДОРОГАХ ГОРОДА АПАТИТЫ, ОСНОВАННОГО НА ИССЛЕДВАНИИ КОЭФФИЦИЕНТА ТРЕНИЯ-СКОЛЬЖЕНИЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ЛЬДА, ОБРАБОТАННОГО СУХИМИ АНТИГОЛОЛЕДНЫМИ РЕАГЕНТАМИ
  • Курбатов Тимофей Владимирович (МБОУ СОШ №15, 11 класс)
  • Демкина Светлана Александровна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
  • Коркачева Дина Александровна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Физика ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ПО ФИЗИКЕ Коркачева Дина Александровна
119 МНОГОЦЕЛЕВАЯ ЛАЗЕРНАЯ МИКРОСКОПИЯ С ЦИФРОВЫМ АНАЛИЗОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НАНОЧАСТИЦ НА ОПТИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ
  • Соснова Алёна Алексеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Кушнир Юлия Владимировна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Ашурбеков Сефер Ашурбекович (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРНАЯ ФИЗИКА Ашурбеков Сефер Ашурбекович
120 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФРАКРАСНОГО ЛАЗЕРА НА ВАНАДАТЕ С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ ДЛЯ СИСТЕМ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
  • Матвиенко Диана Алексеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Чубова-Белошникова Мария Максимовна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Соловьёва Наталья Сергеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРНАЯ ФИЗИКА Ашурбеков Сефер Ашурбекович
121 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЛАЗЕРА С ДИОДНОЙ НАКАЧКОЙ И УДВОЕННИЕМ ЧАСТОТЫ ДЛЯ КАЛИБРОВКИ ИНТЕРФЕРОМЕТРА МАЙКЕЛЬСОНА
  • Вдовина Таисия Владиславовна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 9 класс)
  • Засимов Александр Александрович (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 9 класс)
  • Чубова-Белошникова Мария Максимовна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, 11 класс)
  • Соловьёва Наталья Сергеевна (МАОУ СОШ №2 им. Н.А. Тимофеева, Россия, г. Бронницы, Руководитель)
Физика ЛАЗЕРНАЯ ФИЗИКА Ашурбеков Сефер Ашурбекович
122 ИЗГОТОВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТИ БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ
  • Костенков Виталий Вячеславович (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 5 класс)
  • Огнева Марина Владимировна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
  • Усиков Денис Анатольевич (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Физика ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВО, STA-ТВОРЧЕСТВО. Огнева Марина Владимировна
123 ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАХОДА НА ПОСАДКУ САМОЛЕТА BOEING 737-800В В АЭРОПОРТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ «ХИБИНЫ»
  • Короткин Дмитрий Александрович (МБОУ г. Мурманска ММЛ, 10 класс)
  • Огнева Марина Владимировна (МБОУ г. Мурманска ММЛ, Руководитель)
Физика ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВО, STA-ТВОРЧЕСТВО. Огнева Марина Владимировна
124 Взгляд на зрение с точки зрения биологии и физики
  • Сотников Алексей Леонидович (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", 11 класс)
  • Кузина Маргарита Викторовна (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", Руководитель)
Физика ФИЗИКА В НАУЧНОМ ТВОРЧЕСТВЕ Австриевских Наталья Михайловна
125 Изготовление системы ориентации солнечных батарей
  • Туровец Полина Константиновна (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", 10 класс)
  • Австриевских Наталья Михайловна (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", Руководитель)
Физика ФИЗИКА В НАУЧНОМ ТВОРЧЕСТВЕ Австриевских Наталья Михайловна
126 Интеллектуальная система сигнализирования для пешеходных переходов
  • Чулков Павел Анатольевич (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", 10 класс)
  • Австриевских Наталья Михайловна (МБОУ "Гимназия №11 г. Ельца", Руководитель)
Физика ФИЗИКА В НАУЧНОМ ТВОРЧЕСТВЕ Австриевских Наталья Михайловна
127 Асфальт из пластика - экологичное дорожное покрытие
  • Гусейнов Кирилл Эдуардович (МБОУ гимназия №1 им. Пенькова М.И., 11 класс)
Физика ФИЗИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Илющихина Марина Ивановна
128 Нанотехнологии: магнитная жидкость в медицине
  • Зарудняя Снежанна Евгеньевна (МБОУ Гимназия №1 им. Пенькова М.И., 11 класс)
Физика ФИЗИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Илющихина Марина Ивановна
129 Нестандартные источники энергии
  • Лихман Михаил Александрович (МБОУ Гимназия №1 им. Пенькова М.И., 11 класс)
Физика ФИЗИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Илющихина Марина Ивановна
130 Роль сельского туризма в сохранении и развитии сельских территорий Воронежской области
  • Липаридзе Алеко Давидович (МБУ ДО "Давыдовский ЦРТ", 10 класс)
  • Антимонов Константин Олегович (МБУ ДО "Давыдовский ЦРТ", Руководитель)
Физическая культура и туризм
131 Концепция сверхчеловека Ф. Ницше
  • Черторинская Вероника Витальевна (ГБОУ СОШ №1542, 10 класс)
  • Петров Алексей Евгеньевич (ГБОУ СОШ №1542, Руководитель)
Философия
132 Выявление очагов скопления и распространения инфекции в школе в осенний период
  • Цегельная Ирина Николаевна (МБОУ «СОШ №21» г. Калуги, 11 класс)
  • Калашнюк Людмила Владимировна (МБОУ «СОШ №21» г. Калуги, Руководитель)
  • Груздова Евгения Валерьевна (ГБПОУ КО «КТК», Руководитель)
Химия ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ БИОЛОГИИ, ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ Балина Ирина Вениаминовна
133 Иван-чай старинный русский чай?
  • Комаров Сергей Леонидович (МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги, 6 класс)
  • Комарова Ольга Сергеевна (МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги, Руководитель)
Химия ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ БИОЛОГИИ, ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ Балина Ирина Вениаминовна
134 Особенности рынка ветеринарных услуг города Калуги
  • Борецкая Анастасия Сергеевна (МБОУДО ЦРТДиЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, 11 класс)
  • Балина Ирина Вениаминовна (МБОУДО ЦРТДиЮ "СОЗВЕЗДИЕ" г. Калуги, Руководитель)
Химия ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ БИОЛОГИИ, ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ Балина Ирина Вениаминовна
135 Изучение содержания аскорбиновой кислоты в хвое древесных растений
  • Дроздова Анна Александровна (МОУ СОШ №12 с УИОП, 10 класс)
  • Хромова Ирина Евгеньевна (МОУ СОШ №12 с УИОП, Руководитель)
Химия ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Хромова Ирина Евгеньевна
136 Беби-боксы: надежда на спасение
  • Попова Софья Витальевна (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Студент 2 курса)
  • Ладыгина Анна Валентиновна (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Руководитель)
Химия КЛАДОВАЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК Носков Николай Григорьевич
137 Загрязнение малых рек Прикамья
  • Зеленин Михаил Геннадьевич (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Студент 2 курса)
  • Носков Николай Григорьевич (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Руководитель)
Химия КЛАДОВАЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК Носков Николай Григорьевич
138 Изучение устройства и изготовление телескопа рефрактора
  • Четверикова Анастасия Михайловна (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Студент 2 курса)
  • Григорьев Алексей Николаевич (ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", Руководитель)
Химия КЛАДОВАЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК Носков Николай Григорьевич
139 Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
  • Орлов Андрей Сергеевич (ОГБПОУ "Костромской областной медицинский колледж им. С. А. Богомолова", Студент 3 курса)
  • Смирнова Дарья Владимировна (ОГБПОУ "Костромской областной медицинский колледж им. С. А Богомолова", Руководитель)
Химия ЛУЧШАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Смирнова Дарья Владимировна
140 Огонь, иди со мной
  • Макарова Елизавета Степановна (МАОУ "Гимназия №1" г. Перми, 6 класс)
  • Малышева Алла Анатольевна (МАОУ "Гимназия №1" г. Перми, Руководитель)
Химия ПРИКЛАДНАЯ ХИМИЯ Рахимова Гульнара Миннималхатовна
141 Изучение стевии медовой
  • Смелаш Глеб Алексеевич (МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина, Россия, г. Пятигорск, 8 класс)
  • Чернова Евгения Сергеевна (МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина, Россия, г. Пятигорск, Руководитель)
Химия ХИМИЯ ВОКРУГ НАС Чернова Евгения Сергеевна
142 Влияние противогололедных средств на растения
  • Чеботаева Александра Павловна (МБОУ СОШ №30, 9 класс)
  • Виноградова Елена Ивановна (МБОУ СОШ №30, Руководитель)
  • Давлетшина Софья Рафаильевна (МБОУ СОШ №30, 9 класс)
Экология
143 МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ РОДНИКОВ ПРАВОБЕРЕЖНОЙ ЧАСТИ ПОЙМЫ ДОНА 2018-2020 гг.
  • Зубова Ксения Дмитриевна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова" г. Лебедянь Липецкой области, 7 класс)
Экология
144 Оценка степени загрязнения воздушной среды д. Нурма Тосненского р-на с использованием снежного покрова в качестве индикатора
  • Мурша Иван Андреевич (МБОУ "СОШ №1 г. Тосно с УИОП", 10 класс)
  • Изосимова Оксана Святославовна (ГБОУ СПбГУ, Руководитель)
Экология
145 ПРИМЕНЕНИЕ СПУТНИКОВЫХ СНИМКОВ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ПОЛИГОНОВ ТБО
  • Митрофанов Тимур Александрович (МАОУ "Лицей - инженерный центр" Советского р-на г. Казани, 9 класс)
  • Андрей Анатольевич Терёхин (МБУДО "Центр детского творчества "Танкодром" Советского района г. Казани, Руководитель)
Экология
146 Проект "Горизонт". Система очистки океана от пластика
  • Афанасович Федор Александрович (МАУДО "ДПШ" им. Крупской, г. Челябинск, 4 класс)
  • Папулова Наталика Владимировна (МАУДО «ДПШ» им. Крупской, г. Челябинск, Руководитель)
Экология
147 УТИЛИЗАЦИЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ШИН И ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА ПЕРЕРАБОТКИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССЕ
  • Кардашова Татьяна Андреевна (МБОУ СОШ №37 г. Белово, 11 класс)
  • Корель Людмила Ивановна (МБОУ СОШ №37 г. Белово, Руководитель)
Экология
148 Экологические проблемы в космосе: Космический мусор
  • Панкин Артем Сергеевич (ГБОУ Школа №1583 им. К.А. Керимова, 5 класс)
Экология
149 ВЛИЯНИЕ ВЫБРОСОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОМБИНАТОВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА МИКРОМИЦЕТЫ ПОЧВЫ
  • Дядик Тамара Владимировна (МБОУ СОШ №15, 11 класс)
  • Коркачева Дина Александровна (МБОУ СОШ №15, Руководитель)
Экология ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ПО ЭКОЛОГИИ Коркачева Дина Александровна
150 ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОЛИМЕРНОЙ ПЛЕНКИ ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
  • Битиева Сабина Сослановна (ГБПОУ Владикавказский торгово - экономический техникум, Студент 2 курса)
  • Григорян Арташес Георгиевич (ГБПОУ Владикавказский торгово - экономический техникум, Студент 2 курса)
  • Дзигоева Людмила Викторовна (ГБПОУ Владикавказский торгово - экономический техникум, Руководитель)
Экология ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ Дзигоева Людмила Викторовна
151 Влияние автотранспорта на окружающую среду г. Лебедянь
  • Жигалёв Алексей Игоревич (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова" г. Лебедянь Липецкой области, 7 класс)
  • Скабёлкина Наталия Ивановна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова" г. Лебедянь Липецкой области, Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЯ.ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ Валиева Ильнара Ильфаковна
152 Мониторинг состояния реки Лебедянки
  • Савина Полина Романовна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова", 9 класс)
  • Скабелкина Наталия Ивановна (МБОУ "Гимназия №1 им. Н.И. Борцова", Руководитель)
Экология ЭКОЛОГИЯ.ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ Валиева Ильнара Ильфаковна
153 Результаты пандемии, затронувшей экономику крупных стран
  • Хачатурова Даниела Гамлетовна (Государственный университет управления, Студент 1 курса)
  • Королева Нонна Шараповна (Государственный университет управления, Руководитель)
Экономика
154 РОЛЬ ГРУЗОВЫХ ПОРТОВ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ И МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Румшевич Артур Денисович (МБОУ «СОШ №276», Россия, Мурманская обл., г. Гаджиево, 11 класс)
  • Чупшева Ольга Викторовна (МБОУ «СОШ №276», Россия, Мурманская обл., г. Гаджиево, Руководитель)
Экономика РОЛЬ ГРУЗОВЫХ ПОРТОВ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ И МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Чупшева Ольга Викторовна
155 Анализ финансовой устойчивости коммерческого предприятия
  • Мельникова Екатерина Валерьевна (НТИ НИЯУ МИФИ, Студент 3 курса)
Экономика ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, КАК ИНСТРУМЕНТ ВЫЯВЛЕНИЯ ПОТЕНЦИАЛА КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ Мустафина Ольга Валерьевна